Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НА ОХОТУ ЕХАТЬ — СОБАК КОРМИТЬ?

Картинка из сети интернет

ИНОСКАЗАТЕЛЬНО. «Собаки не должны быть сытыми во время охоты, поэтому утром перед охотой их не кормят, а кормят накануне. В последний момент делать то, что должно было быть сделано заранее, как правило, не приводит к успеху».

КОММУНАЛЬЩИКИ ГОРОДА И ОКРУГА ОКАЗАЛИСЬ НЕ ГОТОВЫ К ПРОГНОЗАМ СИНОПТИКОВ

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

РЕЗУЛЬТАТ. «Некоторые автобусы продолжают возить людей по маршрутам. Но большинство, особенно большие автобусы, двигающиеся между Нарьян-Маром и посёлком Искателей в настоящий момент не на линии. Дело в том, что машина тяжёлая и габаритная в связи с этим её разворачивает на скользкой дороге. К счастью, обошлось без серьёзных происшествий и пострадавших, но один автобус снесло с дороги, и он задел забор, — сообщили в диспетчерской». ИСТОЧНИК: [ИА НАО 24; 15/11/2019; 17:33]: https://nao24.ru/obshestvo/18201-iz-za-gololeda-na-dorogah-naryan-mara-proizoshli-sboi-v-dvizhenii-avtobusov.html

РЕШИЛИ «ПОКОРМИТЬ СОБАК ПЕРЕД ОХОТОЙ»

Тремя часами ранее [15/11/2019; 14: 04] на сайте мэрии была размещена подобная информация с некоторыми подробностями.

«На сайте автотранспортного предприятия размещена карта, на которой можно отследить количество автобусов, работающих в эту минуту на линии».

— Просим пешеходов и автомобилистов, быть осторожными и внимательными на дорогах. Спасательные службы рекомендуют без необходимости на время гололеда и нестабильной погоды не выходить из дома, — говорится в сообщении мэрии.

 

ИСТОЧНИК: [Официальный сайт Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар»; 15/11/2019; 14: 04]: https://adm-nmar.ru/news/detail/5771/

P.S.: КОГДА НА ОХОТУ ИДУТ — СОБАК НЕ КОРМЯТ! НЕ ТАК ЛИ ГОСПОДА ЦЫБУЛЬСКИЙ И БЕЛАК?

 

Hekima! Blog