Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. РОССИЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ СТРАНА. И НЕ МЕНЕЕ УДИВИТЕЛЬНЫЙ В НЕЙ ЖИВЁТ НАРОД…

Фото из сети интернет

РЕАКЦИЯ НА «РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» ОКАЗАЛАСЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ

Ранее президент РФ Владимир Путин раскритиковал министра науки и высшего образования Михаила Котюкова из-за малого количества бюджетных мест при наборе групп в магистратуры, потребовав «навести порядок».

Котюков заявил, что министерство работает над изменением методики расчета количества бюджетных мест, на которые вуз может принимать студентов.

В пресс-службе министерства отметили, что планируемые изменения позволят региональным вузам при условии улучшения рейтинга и значения показателя потенциала, получить больше мест для приема студентов.

«Ключевым отличием предлагаемой модели от действующей является подход к региональному распределению общих КЦП (контрольных цифр приема – ред.) исходя из потребности в выпускниках, а не абитуриентах», —говорится в сообщении.

ИСТОЧНИК: https://www.info83.ru/news/culture/52943-postyplenie-v-vyz#addcomments со ссылкой на РИА Новости

P.S.: Реакция на «ручное управление» оказалась незамедлительная. Как оказывается всё, делается на самом деле быстро. Только глава государства сказал, а «министерство уже работает (или уже работало) над изменением методики расчета количества бюджетных мест».

 

ВВП просто этакий волшебник в «голубом вертолёте». Может, раскритикует безудержный ежегодный рост тарифов в ЖКХ? Смотришь всё там и подешевеет. Ну, что ему это стоит? Вот, например, сказал про «медицинские строительные отряды» и всё. Будем теперь лечиться и от маразма в том числе…

Hekima! Blog