Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

МОРОЗ ДЛЯ ВОНИ НЕ ПОМЕХА

С приходом Цыбульского два года назад в округ, так совпало, стоки стали из Искателей возить в город. Он тут не виноват, «они» сами поехали.

Конечно, не бесплатно, а за деньги. Чтобы понимали, за деньги жителей посёлка. Дал как обычно поручение, а воз ныне там. Потом мы поняли, давать поручения это всё что он научился делать на работе в Министерстве у Улюкаева. Министр Орешкин не так давно называл его — Саша Цыбульский из Ненецкого округа [Хорошо, что не Шурик].

Так и идут дела. Проблема — поручение. Ещё одна проблема — ещё одно поручение. Можно долго перечислять. Об этом мной немало было написано.

Посёлку было 45 лет. Нет ни одного погонного метра централизованной канализации. Проживающих жителей около 8 000 человек. И ничего, терпят. Причём даже не возмущаются. Давно «принюхались».

Когда ассенизаторская машина «осушает» накопительные ёмкости, «духан» распространяется при помощи диффузии на значительные расстояния. Сидишь на кухне у открытого окна, кушаешь и вдыхаешь «ароматы» этого «коктейля».

Фото из сети интернет

Александру Витальевичу этого не понять. Он редкий гость в Искателей. Иногда проедет с инспекционной проверкой объектов и опять восвояси. Некогда ему. Командировки в столицу, то на форум или симпозиум.

Далее опять про диффузию. Так сказать совмещаешь полезное с приятным на кухне. «Какой-то пожилой господин ходит проворно: очевидно, делает моцион для здоровья» — [И. Гончаров, «Обломов»]. Есть и у нас такой. Ходит, ходит… Давно что-то уже не видел. Лет 8 — 10 в Искателей правил. Так — тот платочком прикрывает «нюх».

Hekima! Blog