Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

КАРТИНА «МАСЛОМ» — «КИСТЕЙ» НКК

[На правах фельетона]

«Вот эта улица, вот этот дом.
В пачке осталось четыре окурка -
видишь, мой друг, я большой эконом».

[Автор: Б. Б. Рыжий]

Фото: А. В. Гончаров, п. Искателей, 18. 07. 2019 года.

ОТ АВТОРА

В этом нет какого-либо негатива. Это реальное отображение нашей действительности в XXI веке. Это не Сирия и не Донбасс, всё это у нас. Добро пожаловать в Искателей! Из области «экономии»…

«Я его слепила из того, что было,
А потом что было, то и полюбила». 

[Исполнитель: Алёна Апина]

СЛЕПИЛИ ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО

Фото: А. В. Гончаров, п. Искателей, 18. 07. 2019 года.

Из этих блоков и без обмазочной гидроизоляции, да ещё и сама камера без днища? Материал не приемлемый для таких сооружений, как тепловые камеры в форме восьмигранника сверху… Не только по СНиП или СП, но и по здравому рассуждению. Разве что только после «строительной контузии» до такого можно было догадаться. Но, видно Всевышний отвел, не выложили блоки в виде гексаграммы в форме шестиконечной звезды — Звезды Давида.


БЕСКАНАЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА ТЕПЛОСЕТЕЙ

Для сведения тех, кто этим интересуется. Технология бесканальной прокладки теплосетей известна давно ещё со времён СССР. Особенно часто применялась такая технология после окончания Великой Отечественной войны.

А что такое «НКК»? Да всё что хотите… Например, «НЕКАЯ КОМПАНИЯ КРОХОБОРОВ»! А почему «крохоборов»? Вопрос-то резонный… Ответ: «Каждый месяц „НКК“ с нас собирает эти самые „КРОХИ“. Теперь мы ещё будем платить за эти „уникальные“ тепловые камеры.

Откровенно говоря, за такие „уникальные“ тепловые камеры кое-кого должны ждать другие „апартаменты“, но это не в НАО [Почти 30 лет нет ОБХСС]. У нас теперь как пел Михаил Ножкин: „Всё культурненько, всё пристойненько — Исключительная благодать“.

Контролировать не кому. Уже признано — „Нет такого количества специалистов“. Об этом пишет даже ОПГ НАО. ИСТОЧНИК:  http://nvinder.ru/article/vypusk-no-72-20846-ot-18-iyulya-2019-g/44595-dom-kultury-kotoryy-tresnul

ПЕРЕКОС „ФАЗ“ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Кто только не руководил строительством в НАО? С 2009 года кто только этим не занимался. Вначале электрик, потом инженер-электромеханик [Диплом с отличием], за ним — инженер-механик [Кстати, был хороший человек. Но это, не профессия!]. Далее его сменил специалист по строительству железных дорог. Не грех напомнить, что его „тёща“ работала в „НКК“ заместителем директора. Весь Департамент в то время „дрожал“! Он „ушёл“ и тёща „ушла“.

И вот наконец-то стал строитель с опытом работы в управе района Вешняки города Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройству.

ПОЧЁТНЫЕ ПОМОГАЮТ

Здесь в НАО ему активно помогает Почётный строитель НАО (2018). Что сомневаетесь? Разве не при этом „почётном“ год назад „отгрохали“ за 258 млн руб. „горбатую“ дорогу в Искателей? Да и сам, который её „отгрохал“ — Почётный дорожник России! Не НАО, а России!

Конечно, „мы“ можем одновременно войти в „Ж“ и выйти из „Ж“, но не так, же часто? [»Ж" — это жизнь, не подумайте чего-либо другого].

ЕСТЬ НАДЕЖДА

«Поздняя осень, грачи улетели» — эти строки, должны быть известны каждому школьнику [Автор: Н. А. Некрасов].

Может быть эти «почётные» сконфузятся, прочитав это, а может быть, и нет. Всяко бывает. Что выросло, где «что-то» было? Вот-вот и я об этом…

P.S.: А пока наш «ГРАЧ» ждёт осени и МЫ тоже! Ждём когда «грач» улетит… Надоели уж «грачи»!

Hekima! Blog