
Так ведь «караул» может и устать, а в помещении придётся «прибираться»
- Май202019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(420)
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
В Нарьян-Мар ещё ни один «Суперджет» не прилетал. Несмотря на это два «генерала» решили объединить два профильных госпредприятия Архангельска и Нарьян-Мара и создать на их базе авиакомпанию «Арктика».
«9 апреля в ходе Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» губернатор Поморья Игорь Орлов и глава НАО Александр Цыбульский подписали соглашение о совместном развитии межрегиональных авиаперевозок». ИСТОЧНИК: http://www.news29.ru/novosti/ekonomika/Vozdushnye_gavani_Pomorja_i_NAO_mozhet_obedinit_predprijatie_Aeroporty_Arktiki_/80239
Вот интересно советовался ли с
Предшественник как бы ни было, не вёл такие кулуарные переговоры. О закупке ТВС-2МС была информация. Для коллектива авиаотряда она не была секретной. Да и общественности доводили её.
Или это уже стало традицией у губернатора Цыбульского избранного двенадцатью голосами депутатов. Ещё до избрания губернатором, Врио губернатора Цыбульский, пообещал патриарху Кириллу построить Арктический собор [Для меня большая честь получить эту грамоту из ваших рук. Вы дали её за деяния прошлых лет. Но нам предстоят еще и дела будущие. Перед нами стоит большое дело – строительство Арктического собора, — отметил глава региона.] ИСТОЧНИК: https://adm-nao.ru/press/governor/19276/
Вопрос тот же: «Советовался ли с
Фото: пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ»
Не прошло и полгода 31 января 2019 года губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между администрацией региона и компанией на 2019 год. В частности, запланировано финансирование мероприятий в области благоустройства, здравоохранения, культуры и спорта, молодежной политики и патриотического воспитания. Будут выделены средства на строительство духовно-просветительского центра «Русская Арктика».
ИСТОЧНИК: http://nao24.ru/vlast/11975-administraciya-nao-i-pao-lukoyl-prodolzhat-sotrudnichestvo-v-2019-godu.html#hcq=QcjsPqr
Лично я не против строительства Арктического собора. Думаю, многие не против этого. Но почему финансировать строительство храма за счёт сотрудничества округа с недропользователем?
Ежедневно практически без выходных десяток машин курсируют из Искателей в город, вывозя нечистоты. Эта «процессия» сопровождается неприятными запахами на всём протяжении пути. И это «благоприятная» городская среда в рамках исполнения поручений президента? Более как безобразием назвать это никак нельзя.
Посёлку Искателей исполнилось 45 лет. Посёлок с численностью проживающих ~
P.S.: Так ведь «караул» может и устать, а в помещении придётся «прибираться».