Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

А МНЕ ЛЕТАТЬ, А МНЕ ЛЕТАТЬ, А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТА!

Члены делегации из Нарьян-Мара в Звёздном городке

Фото: из сети интернет по ссылке ниже.

«10 марта наша делегация приняла участие в космической масленице в Звездном городке. Это было очень интересно и необычно. Особенно запуск в космос космических блинов!
А также вместе с жителями Звездного городка мы отметили День Рождения Города Нарьян-Мара! Ведь Звездный городок и город Нарьян-Мар — Города побратимы с 2017 года».

ИСТОЧНИК: https://vk.com/wall372973906_738

Друзья! Это не придумано. Автор этого текста Петунина Ольга Михайловна. Да именно сама — председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

 

P.S.: Космическая масленица? Допускаю, ведь дело происходит в Звездном городке. Ну а вот насчёт «космических блинов», тут стоп, однако! А ещё и «запуск блинов в космос» это совсем что — то лишнее. Имею в виду съеденный лишний блин. Как водится гостей, угощают совершенно бесплатно и «блинами», тоже. Вот тарелки слышал, что летают в определённых учреждениях. В.С.Высоцкий про это пел. А про блины впервые слышу.

«То тарелками пугают, 

дескать, подлые, летают»…

(В.С.Высоцкий)

День города, как принято, первые лица города отмечают дома. Есть такое неписаное правило. Члены делегации  с жителями Звездного городка  отметили День Рождения города Нарьян-Мара. Что здесь сказать? Разве только: «А мне летать, а мне летать, а мне летать охота»! 

Hekima! Blog