
ЕСТЬ ВОПРОС, ОДНАКО!
- Дек242018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(504)
В списке лицензий на право пользования недрами (ОПИ) по Ненецкому автономному округу, размещённом на официальном сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа отсутствуют сведения о выданных лицензиях с целевым назначением на добычу песка в границах МО «Андегский сельсовет» Ненецкого автономного округа.
Возникает закономерный вопрос: «А откуда берут песок при строительстве в Андеге»?
По имеющимся сведениям только в сентябре 2016 года была произведена отсыпка земельного участка строившегося 2-х квартирного дома в объёме 600 м3. Это примерно 900 тонн груза, если завозить его в навигацию. Ещё к этому примерно 300 м3 было использовано растительного грунта для благоустройства.
Тоже непонятно откуда появившегося грунта в Андеге. Насколько мне известно, там нет обособленного подразделения МУП «КБ и БО».
Только у этого предприятия есть единственная лицензия в НАО на добычу торфа. Из него и приготовляют растительный грунт.