Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ВОЗЬМЁТ ЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ПЛАН МЭР ГОРОДА?

Возьмёт ли встречный план мэр города Белак О. О. по замене 520 светильников в Полярную ночь на новые недавно привезённые светодиодные светильники? Это дело чести не только мэра, но и губернатора округа. Скажем так, что это некий моральный долг руководителей  города и округа перед жителями города. Ведь именно Цыбульский А.В. год назад  (9.11.2017) поручил  мэру Нарьян-Мара  Олегу Белаку незамедлительно принять меры по повышению качества освещения улиц на вверенной ему территории.

Фото: НАО24

Об этом на своей странице Вконтакте сообщил глава региона Александр Цыбульский. Александр Цыбульский отметил, что полностью разделяет мнение обратившейся жительницы Людмилы Артёмовой.


http://nao24.ru/obshestvo/3227-meru-naryan-mara-predstoit-povysit-kachestvo-osvescheniya-gorodskih-ulic.html#hcq=5×2hQ9r

Такой комментарий оставляла год назад  староста ТОС «Старый аэропорт» Боброва В.А.:

«Вопрос об освещении неоднократно поднимался на встречах жителей микрорайона — членов ТОС „Старый аэропорт“ с представителями городской власти и руководством „Чистого города“, в частности 20.09.2017 года собрание жителей с участием должностных лиц города  и 24 октября 2017 года в Нарьян-Марском городском Совете. Наверное, все же нужно обращаться к Губернатору, чтобы вопрос все — таки решился».

Про должностных лиц города, по-моему, мнению всё здесь ясно. Ну уж если депутаты не смогли осилить этот вопрос, при том что в Ст. аэропорте проживает депутат и не простой депутат, то зря на них надеялась Виктория Алексеевна. Прошёл год. Судя по тому что «воз и ныне там», то нет надежды и на губернатора.

 

Из ответа «Сообщество Нарьян-Мар» от 23.10.2018 года:

«16 августа текущего года МБУ „Чистый город“ вторично заключило контракт на приобретение светодиодных светильников в количестве  520 штук. Срок поставки по контракту истек 15 сентября 2018 года. Подрядчику выставлены претензии за нарушение сроков исполнения контракта и подписано соглашение, по которому он гарантирует осуществить поставку до конца октября».

Давайте представим — случилось «чудо». Инженерный корпус МБУ «Чистый город» найдёт техническое решение по креплениям светильников. И?

 

Сколько времени потребуется на замену 520 светильников силами работников МБУ «Чистый город», где работягам платят по 27 тыс руб. в месяц?!

 

Может быть и.о. директора МБУ «Чистый город» сам за это возьмётся на пару с кем — нибудь из заместителей мэра? Возможно, сам мэр возьмёт в руки ключ и пассатижи до 1000 В. Всяко их зарплата выше…

Подробней здесь: https://www.info83.ru/blogs/a/51628-BYISTRO-PROSTO-BESPLATNO

Hekima! Blog