Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЧТО ЖЕ ОТВЕТИТ ТОВАРИЩ ЦЫБУЛЬСКИЙ?

Нарьян-Мар: вчера, сегодня, завтра. Специальный репортаж.

С выпуска этого специального репортажа прошло 2 года. Что может теперь показать Олег Геннадьевич Хатанзейский по этой теме? ХОРОШО, МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ, ПОТОМ «СуРПРИЗ» БУДЕТ! И что же об этом нам поведают наши региональные СМИ и как отреагирует прокуратура округа?

ТЕПЕРЬ РЯДОМ СО ЗДАНИЯМИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ В НАРЬЯН-МАРЕ ЦЫБУЛЬСКИЙ РЕШИЛ ПОСТРОИТЬ ЗАГС С ПЛОСКОЙ КРЫШЕЙ, ОЧЕВИДНО, ДЛЯ СУШКИ «УРЮКА»!

Здание администрации Ненецкого автономного округа (Дом Советов). Расположено по адресу улица Смидовича, 20. Объект культурного наследия регионального значения (регистрационный номер 831410065710005).

Здание почты. Расположено по адресу улица Смидовича, 25. Памятник архитектуры регионального значения. Объект культурного наследия регионального значения (регистрационный номер 801210001730005).

Их охраняет  Закон Ненецкого автономного округа от 13 марта 2008 года № 14- оз "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), расположенных на территории Ненецкого автономного округа (в ред. законов НАО от 30.05.2016 N 211-оз). Посмотрев,  что начали строить рядом с этими зданиями,  явно засомневаешься насчёт того,  что этот  Закон охраняет объекты культурного наследия.


Функции по нормативно-правовому регулированию и реализации государственной политики в сфере охраны и использования объектов культурного наследия Ненецкого автономного округа осуществляет Департамент образования, культуры и спорта  Ненецкого автономного округа является исполнительным органом государственной власти Ненецкого автономного округа (далее по тексту — Департамент).

Можно конечно задать вопрос и.о. руководителя Департамента Храповой Лиане Анатольевне. Получим в ответ: «Я не я, и хата не моя»! Я вообще была начальником управления образования, молодежной политики и спорта. Это не моя сфера. И исполняю обязанности руководителя Департамента с 09.10.2018 года. Можете проверить по выписке из ЕГРЮЛ (https://www.rusprofile.ru/history/2037778). И будет права.

Есть заместитель руководителя Департамента — Пустовалов Антон Геннадьевич, он организует и контролирует деятельность комитета культуры и туризма, комитета охраны объектов культурного наследия. Как раз тот, кто нужен. Но Антон Геннадьевич в свою очередь может сказать: «Это всё Иванкин»! Он руководил Департаментом. Опять Иванкин?! Что с него было взять? Иванкин кандидат технических наук. А тут культурное наследие.

С приходом Цыбульского учёных явно стало больше. Куда не плюнь — везде кандидаты, доктора наук и соискатели в кандидаты… Есть даже почти полиглоты. Конечно, им ещё далеко до итальянского кардинала Джузеппе Меццофанти, никогда не покидавшего Италию, но в совершенстве владевшего 38 языками и бегло говорившего ещё на 30 языках; кроме того, он знал 50 диалектов различных языков.

Откуда и кем, раньше работал Пустовалов Антон Геннадьевич, может спросить читатель? Могу только предположить — в Минэкономразвития России — консультантом отдела развития межрегионального и пограничного сотрудничества Департамента развития межрегионального и пограничного сотрудничества. Кто в своё время курировал этот Департамент в Министерстве, думаю и так понятно. Дополнительно здесь:  http://www.bossmag.ru/archiv/2017/boss-03-2017-g/maksim-oreshkin-i-12-ego-zamestitelej.html

Ну а потом как уже заведено в округе. – «В свой первый приезд в НАО новый глава арктического региона позвал меня с собой. Я прожил здесь неделю, предложили остаться и поработать на благо северных рубежей России. Согласился». Или что-то типа того. Подробнее здесь.

Подводя черту. На днях полностью завершены работы по обустройству Сквера любящих сердец. Общественная территория между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по улице Первомайской готова к приемке. Об этом сообщалось на официальном сайте мэрии: http://www.adm-nmar.ru/news/detail/3658

Стоимость выполненных работ составила 14 млн руб. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: «Это рачительно или расточительно»?

Был Иванкин. Теперь Иванкина нет. Круг замкнулся. И так до бесконечности.

Остаётся только губернатор округа Цыбульский А.В., он же ответственен перед жителями округа за все, что происходит в округе. Пора ответить!


Hekima! Blog