Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕ ЛИШНИМ БУДЕТ ЕЩЁ РАЗ НАПОМНИТЬ О ЮРИДИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ И ПРОЗРАЧНОСТИ АРЕНДЫ.

«МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» предлагает услуги стоянки для большегрузных контейнеров. Территория для размещения габаритных объектов находится на базе учреждения по улице Рыбников.

Территория находится под круглосуточным наблюдением, поэтому владельцы контейнеров и другого имущества могут быть спокойны за их сохранность. Стоимость аренды за сутки зависит от размера емкости: для контейнера на 3 тонны 60 рублей, от 5 тонн и выше – обговаривается индивидуально»… Об этом сообщает официальный сайт мэрии Нарьян-Мара: http://www.adm-nmar.ru/news/detail/3613/

 

Во-первых. МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» не является «учреждением». Это предприятие. Подобные публикации в официальных источниках вводят в заблуждение граждан.

Во-вторых. Как понимать: стоимость аренды за сутки для контейнера от 5 тонн и выше – обговаривается индивидуально? Кем? В каких условиях? Гласно или негласно? И т. д. и т.п. Вопросов может быть много. Даже частные фирмы размещают свои прейскуранты для ознакомления с ними неопределенного круга лиц.

ЕСТЬ О ЧЕМ ПОДУМАТЬ АДМИНИСТРАЦИИ НАРЬЯН-МАРА?

Hekima! Blog