Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЗАБОТЛИВЫЙ «ДЕЛОВАР»*


Александр Витальевич Цыбульский принял решение возглавить список партии «Единая Россия» на выборах депутатов Собрания НАО.

В период предвыборной кампании хорошо прослеживается задача поставленная руководством округа вновь получить большинство в Собрании депутатов НАО представителей «ЕР». Это большая ошибка, которая может привести к тому же исходу как Кошина.

У Кошина на полное «развенчание» ушло 3 года. В случае же с Цыбульским это может произойти гораздо раньше.

На данный момент часть жителей округа восторгаются его работой. Другая часть — не видит для этого причин. Кто — то еще не определился.

К концу года неопределившиеся, определятся, и думаю, восторжения пойдут на спад.

Пик напряжений придется на лето следующего года. Особенно это будет проявляться в Нарьян-Маре и Искателей. В городе, если останется прежняя «команда», а в поселке, если «выберут» не того главу посёлка. Кстати избрание главы поселка патронируется как раз «ЕР».

Жители Нарьян-Мара и Искателей поймут, что в очередной раз оказались один на один со своими проблемами. Ведь одними спортивными и детскими площадками жизнь не улучшить. В обустроенных скверах и на набережных разве можно только отдыхать.

А вот где рабочие места? Где новые дороги между городом и Искателей? Когда будет автобусное сообщение Нарьян-Мар — Красное? Когда будет нормальный мост через реку Куя? С него — то и надо было начинать реализовывать проект. Когда будет завершена дорога на Тельвиску? И вообще, зачем строится дорога на Усинск или «в никуда»? Сегодня уже многие не понимают смысла этого строительства. Люди всё больше и больше будут задаваться этими вопросами.

Во многом все названное выше будет зависеть от руководства города и вновь избранного руководителя в Искателей. Люди не будут обращать внимания, где и чьи полномочия.

Все обрушится на губернатора Цыбульского А.В., только реакция народа будет жестче, чем на Кошина. Игорь Викторович был избран на выборах 76 %  голосов избирателей, которые ему отдали предпочтение после «десанта» из Архангельска. И долго не замечали его «десант» из Санкт-Петербурга. Московский «десант» окажется ни чем не лучше своих предшественников. Это надо учитывать.

В данной ситуации всё будет не так. Кошин был во власти с 2001 года. Прикиньте сколько время прошло 2001 −2017! Он сам учился и стал других учить и воспитывать под себя.

А так как сейчас «определили» будущих руководителей в некоторых муниципалитетах, то будет явный провал, от Искателей и до Амдермы.

Это в полной мере относится и к будущим депутатам Собрания НАО. Тот, кому это всё поручили, исходит только из личных амбиций и интересов.

Александр Витальевич слишком доверился «гвардии» Кошина. В этом и есть его главная ошибка.

* (Джеймс Фенимор Купер).

Hekima! Blog