Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ВИДНО, ЧТО «НЕ В КОНЯ КОРМ»! И ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОГО ДОСТУПНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ГОРОД ОТСТАЕТ ОТ ИСКАТЕЛЕЙ.

— В случае невыполнения работ городские власти будут нести ответственность в первую очередь перед жителями, которым публично обещали построить данные общественные территории. Пока что мы видим, что в рамках работы по благоустройству Нарьян-Мар больше похож на посёлок, а Искателей на город.

Очень надеюсь, что город нас не подведёт, и мы осенью откроем новые площадки. Тем более что они действительно должны существенно украсить облик Нарьян-Мара. Мне кажется, для любого руководителя лучшая мотивация это когда ты можешь что-то создать и потом рассказывать своим детям, что был причастен к этому,— заявил по итогам поездки Александр Цыбульский.



http://nao24.ru/stroitelstvo/8237-glava-nao-ocenil-hod-stroitelstva-obektov-blagoustroystva-naryan-mara-i-poselka-iskateley.html#hcq=QDLEj0r

P.S.:

1. Да что там благоустройство, если в это время года глава города второй год  подряд уходит в длительные отпуска на 1, 5 — 2 месяца. Его еще месяц не будет на работе. И 1-й его заместитель  тоже на отдыхе. Подготовку к прохождению городского хозяйства в ОЗП 2018-2019г.г. оставили на Анохина Д.В., который в силу своих обязанностей к ОЗП не имеет никакого отношения, а соответственно и понимания всех тонкостей этого процесса.

2. К слову сказать, насчет обещаний руководителей города. Они обещали, и заменить 960 светодиодных светильников еще в прошлом году. С начала февраля они пылятся на складе МБУ «Чистый город». Привезли, да не те, а с характеристиками хуже, чем предусматривал контракт. Вот и продолжают конкурсные процедуры уже 2- ой год!

3. Приобрели два новых мусоровоза, как сообщалось в СМИ, с единственной комплектацией и оснащенностью в России! Любим всё эксклюзивное. И еще «прикупили» 53 новых заглубленных контейнеров ёмкостью 3, 5 м3 каждый. «Убаюкивали» горожан, что теперь собаки в эти контейнера не будут забираться. Что же на деле? Конструкция их с т.н. «суфлёрской будкой» (без крышки) позволяет забраться не только собаке, туда и медведь проскочит. Хорошо, что они не ходят по городу.

4. На «сэкономленные» 4 млн руб.  от закупки светильников приобрели строительный 3 -D принтер. С конца июня он тоже пылится на складе в МБУ «Чистый город». Обещали в августе «печатать» скамейки и урны. Явно в городе не хватает этих МАФ. Теперь яблоко упало нашему «Ньютону» на голову. Оказывается необходимо для этого принтера отремонтировать помещение. А там еще нужна и скважина на воду. Какой-то накопитель потребуется для отработанной воды с отходами цемента и (или) гипса и других химических добавок. Возможно, необходимы будут и согласования с надзорными органами. Скорее всего, да! Ведь рядом с местом его эксплуатации (ул. им. В.И. Ленина, 1) находится Качгортинская курья. На этот счёт есть соответствующие нормы в Водном кодексе РФ.

Подводя черту.

В общем, «разброд и шатания»  у мэра Белака О. О. и его «команды». Как он заявлял в СМИ - эффективно  работающей команды! Эффективность так и вылезает  наружу, как тесто из кастрюли.

Отвечая на вопрос журналиста ОПГ НАО «Няръяна вындер» — Тяжела ли шапка Мономаха, мэр города Белак О.О.  ответил: «Для меня муниципальное хозяйство – это совершенно новый опыт». Выпуск № 141 (20630) от 26 декабря 2017 г. http://nvinder.ru/article/vypusk-no-141-20630-ot-26-dekabrya-2017-g/29791-horovod-gorodskih-zabot

Пришел на должность главы города как в «лабораторию» набираться опыта. Оказывается «не в коня корм». Да и шапка не Мономаха…

РЕЗУЛЬТАТ. ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА ЦЫБУЛЬСКИМ А.В.:

— Электронный аукцион на Выполнение работ по мероприятию «Обустройство общественной территории между школой № 3 и МФЦ»  на сумму 7 953 386 ,00 сегодня отменен.

- Электронный аукцион на Выполнение работ по мероприятию «Обустройство общественной территории между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по ул. Первомайская» на сумму 15 465 487 ,00 сегодня отменен.

Лучше бы отдали 23 418 873 руб. посёлку Искателей и они бы справились.

 

В городе теперь и закупки своевременно проводить, очевидно, не кому. Белак О.О. в закупках всё «перекроил». Чуть ли не ставил себе в заслугу, что ликвидировали УС, ЖКХ и градостроительной деятельности, которое много лет этим занималось и где работали грамотные специалисты по закупкам.

 

Теперь уполномоченный орган МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара». Где в 2 раза больше штат и еще с июня прошлого года есть зам. директора по закупкам. Вот уж «оптимизировались».

Hekima! Blog