Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ВОТ ЭТО ВКУС! ВОТ ЭТО ВЫБОР! ДАЖЕ УРЮК МОЖНО СУШИТЬ НА ТАКОЙ КРЫШЕ…

Бизнесмены Нарьян-Мара поддержали инициативу мэрии заменить устаревшие ларьки современными торговыми павильонами. Решение было принято на заседании координационного совета по поддержке предпринимательства.

— Нарьян-Мар должен становиться современным уютным городом, и неопрятные ларьки из эпохи 90-ых этому явно не способствуют. Устаревшие торговые прилавки, прямо, скажем, уродуют облик города. Поэтому принято решение заменить их современными в единой стилистике торговыми павильонами. Мы обратились в Департамент строительства и ЖКХ Ненецкого АО с просьбой подготовить несколько архитектурных решений,— рассказал глава города Олег Белак.

http://nao24.ru/ekonomika/623-ustarevshie-larki-zamenyat-na-sovremennye-torgovye-pavony.html#&hcq=VE244Xq

Это было год назад. «И неопрятные ларьки из эпохи 90-ых этому явно не способствуют» — сказал тогда мэр города.

Совсем недавно (январь 2018). « Сегодня муниципалитет разрабатывает единые требования к внешнему виду торговых павильонов. Они должны быть единообразной формы и иметь эстетичный вид, который бы органично вписался в облик города. Один из частных предпринимателей уже закупает павильон нового образца. В ближайшее время его доставят в Нарьян-Мар и установят на улице Чернова» – сказал на совещании Олег Белак.

Сказано — сделано! Доставили…

Вот он павильон нового образца XXI века. Не ларек, а уже современный павильон. Всё есть и обновленная стилистика, и даже крыша под «модерн».  Архитектурный стиль, получивший распространение в Нарьян-Маре можно смело предлагать,  как минимум всему Северо-Западу России. Да, что там Северо-Западу, вплоть до Кавказа! Там теперь есть и «свои» люди. Крыша — то,  любо — дорого смотреть. Вполне подходит для сушки  на ней урюка.

И еще мне это сооружение напоминает пивную на окраине Белгорода в начале 60-х годов прошлого века. Она стояла у оврага, у дороги, по которой мы ходили в школу.

Жаль, лето у нас короткое и абрикос не успевает вызревать.

P.S.— Если мэр скажет, то и абрикосы в Нарьян-Маре зацветут.

Hekima! Blog