
ОДИН С СОШКОЙ, А СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ!
- Июн82018
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(986)
Источник: adm-nao.ru
Казалось бы, всего один абзац из пяти строк, а сколько здесь изначально заложено смысла и вопросов, если это прочитать «между строк».
Во-первых. Для сведения автора разместившего эту информацию на сайт Администрации НАО, ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» никогда не являлось подведомственным учреждением Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО (далее Департамент).
Это государственное предприятие подведомственно Департаменту, как предприятие, но не как учреждение. Государственные предприятия – разновидность коммерческой организации, так как они создаются для производственно-хозяйственной деятельности. Виды деятельности ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» закреплены в Уставе.
ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» коммерческая организация. Это юридически, согласно праву или «де – юре». На деле, фактически или «
Учредители – государственные органы НАО пока над этим еще всерьёз не задумывались, в том числе и депутаты, тоже. Возможно, поэтому автор, разместивший эту информацию на сайте, подразумевал именно это. Тогда я с ним солидарен – согласен и поддерживаю.
Во-вторых. «Основными видами деятельности предприятия являются содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог и мостов» – пишет автор на сайте. Совершенно верно указано в соответствии с Уставом предприятия. Содержанием и ремонтом дорог можно пренебречь. Даже суммой ~ около 280
«Государственным контрактом, заключенным по итогам торгов с окружным дорожно-ремонтным предприятием, предусмотрены работы по отсыпке песка, укреплению и подъему земляного полотна дороги, а также ремонт водопропускных труб. Всего, по словам дорожников, необходимо отсыпать на дороге 50 тысяч кубометров песка и 10 тысяч кубометров
Для тех, кому трудно представить такие объемы песка и щебня визуально, разъясняю. Объёмная насыпная масса у этих материалов примерно одинаковая (1,
Произведя нехитрые и простые арифметические действия можно получить результат для реального представления этих объёмов песка и щебня.
Длина такого полувагона с автосцепными устройствами составляет ~
Для справки: в
Для сведения: ООО «Печора Девелопмент» являлась поставщиком по 37 контрактам на
ООО «Печора Девелопмент» было уделено много внимания, так как это Общество более 40% своей выручки получило из «бюджета» через ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Юридически они уже бюджетными не являлись. Таковы законы в нашей стране.
Что касается «эшелонов» с песком и щебнем при ремонте «красновской» дороги, думаю, что это лучше известно аудиторам Счетной палаты Ненецкого автономного округа и работникам прокуратуры округа. И те, и другие в прошлом году проводили проверки. Значит «эшелон» из 1 333 полувагонов протяженностью 20 километров оказался вовсе не «мираж».
Строительство автомобильных дорог и мостов. Пожалуй, основные среди видов деятельности предприятия и составляют основу годовой выручки. Только вот за последние 4 года, предприятие самостоятельно не построило ни одного километра, даже ни одного метра дорог. Везде задействовались субподрядные организации. В прошлом году не осилили 193 метра дороги в районе школы № 4. На установку бортового камня и то привлекало субподрядчиков. О строительстве мостов лучше умолчу. Соответственно отсюда и финансовые результаты.
В-третьих. «В настоящее время на предприятии работает 180
Современна ли пословица – «Один с сошкой, а семеро с ложкой» для ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой»? Уверен – однозначно современна. Вот здесь есть над, чем подумать