Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ВАЛИ КУЛЁМ – ПОТОМ РАЗБЕРЁМ! КУДА КОНЬ С КОПЫТОМ, ТУДА И РАК С КЛЕШНЕЙ…

«Председатель постоянной комиссии Ольга Каменева отметила, что в округе и непосредственно в Нарьян-Маре накопилось множество проблемных объектов, работы на которых необходимо возобновить. В частности, она обозначила необходимость завершения реконструкции II очереди канализационных очистных сооружений в Нарьян-Маре, ввода в эксплуатацию блочных локальных очистных сооружений по ул. Бондарная, завершения строительства очистных сооружений в п. Искателей» сообщается на официальном сайте Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. http://www.sdnao.ru/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=26832

С одной стороны. Названные Председателем  постоянной комиссии Ольгой  Каменевой выше три  объекта не имеют ничего общего с обеспечением  жителей  Нарьян-Мара и Искателей водой, соответствующей требованиям СанПиН.  Председатель постоянной комиссии Ольга Каменева и члены этой комиссии вели речь о водоснабжении и, причем здесь очистные сооружения?

С другой стороны. Ведь принцип вали кулём — потом разберём для этого и предназначен и его не отменяли…

P.S. ВАЛИ КУЛЁМ – ПОТОМ РАЗБЕРЁМ!  КУДА КОНЬ С КОПЫТОМ, ТУДА И РАК С КЛЕШНЕЙ…

ИЗ АРХИВА 2013 ГОДА

ЕСТЬ ЛИ ПРАВДА У НЯРЪЯНКИ? ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОКУРОРУ НЕНЕЦКОГО ОКРУГА


… В 2009 году администрацией округа на основе заявок поселений была разработана профильная долгосрочная целевая программа. Ее реализация началась в 2010 году, но на сегодняшний день вопросы, связанные с подготовкой чистой питьевой воды, являются самыми проблемными.

Итогом совещания стало решение — запросить в администрации Заполярного района отчетность по реализации всех пунктов программы и расходованию средств на их реализацию.

Следующим этапом станут совещания с главами сельских поселений округа и Заполярного района, с которыми руководству региона предстоит обсудить вопросы, связанные с ходом реализации программы в каждом конкретном населенном пункте с целью выработки плана необходимых действий. Неужели, правда, вначале закупили установки — водоочистительные балки, как их метко назвала Ирина Ханзерова, а теперь по каждому селу надо вырабатывать еще какие-то действия…



Параллельно контрольно-ревизионный комитет администрации НАО первую проверку в этом году проведет в части обоснованности бюджетных расходов при реализации данной программы с 2010 по 2012 год. Так писал Денис Селиванов.

Прошло уже пять месяцев. Интересно, какие же уже есть результаты этой первой проверки? В СМИ об этом пока не писали, в том числе и ОПГ НАО «Няръяна вындер»… Или поставка этого сверхсовременного оборудования никак не была связана с конечными результатами по качеству воды? Одни продали эти «балки». Другие их смонтировали, а воды чистой пока нет…Не получится ли так что «крайних» юридически не будет?

«27» мая 2013г. А.В.Гончаров

Подробнее читать здесь: http://kprf-nao.ru/est-li-pravda-u-nyar-yanki-okrytoe-pismo-prokuroru-nenetskogo-okruga/


Hekima! Blog