Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Окружные депутаты рассмотрели бюджет Фонда обязательного медицинского страхования – сообщается на официальном сайте Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Полный текст читать здесь: http://www.sdnao.ru/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=26825

«Информацию представил директор ТФОМС Алексей Меринов. Фактическое исполнение бюджета ТФОМС НАО за 2017 год составило по доходам 1 426 880,9 тыс. рублей, по расходам – 1 429 873,2 тыс. рублей. На оказание медпомощи жителям региона за пределами округа направлено 92,1 млн рублей. Как отметил Алексей Меринов, жители округа получали медицинскую помощь во всех федеральных округах России, наибольшее количество обращений – в Северо-Западном федеральном округе».

Цитата«Также председатель окружного Собрания Анатолий Мяндин поинтересовался, как осуществляется контроль за качеством предоставления медпомощи. По словам Алексея Меринова, жалобы поступают, в 2017 году было 29 обращений. Проверки по ним проводятся, в случае выявления дефектов предусмотрены финансовые санкции».

— Регулярно Анатолий Васильевич Мяндин избирается депутатом Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, начиная с 2005 года (14-й год пошел от 6 февраля). С 2009 года заместитель председателя Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. С марта 2012 года первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО, а с октября 2014 года — председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

— Сколько же лет еще надо быть депутатом, чтобы не задавать такой наивный вопрос о контроле над  качеством предоставления медпомощи? Может сделать перерыв и самому оценить это самое качество, уже как простому жителю Нарьян-Мара? Записаться на прием в городскую поликлинику, а потом «рысью» по свежему воздуху пробежать на рентген на ул. Авиаторов, сделать снимок и также «рысью» вернуться обратно к доктору в поликлинику и ждать оказания услуги…

— Возможно, неведомо Анатолию Васильевичу об отсутствии нового оборудования для прохождения рентгена в городской поликлинике?

— Или как обстоят дела с томографом, который когда – то купили, а на поверку он оказался не тот?

-  Или Анатолию Васильевичу неизвестны такие вопиющие факты: «В связи с отсутствием реактивов клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» 245 гражданам отказано в проведении назначенных им исследований. В период с 26.02.2018 по 17.04.2018 не проводились лабораторные исследования крови на гликированный гемоглобин по причине отсутствия реактивов». Тогда пусть читает сайт прокуратуры округа: http://prokuratura-nao.ru/5307-mmmvnnvuuh765

— Глупо конечно задавать вопрос Анатолию Васильевичу Мяндину о строительстве в округе Инфекционного отделения и Тубдиспансера. Полномочия у Архангельской области забрали с 01.01.2015 года, но никто и не пытался и не пытается решать вопрос о строительстве этих учреждений.  Лучше будем строить дорогу «в никуда» за 11 млрд руб. или ФОК на ул. Светлая (Ст. Аэропорт) за 1, 1 млрд руб. Пусть жители округа и дальше ездят на лечение в другие регионы России. Скудный бюджет  ТФОМС НАО пока еще позволяет. Ну а те, кто туда по каким-то причинам не доедет, извиняйте…

Теперь это будет продолжаться, аж до 7 сентября, пока не закончится предвыборный «гон». Там побывал, сказал  то-то, пообещал это и т.д. и т.п. Это тактика «ЕР».

 

Hekima! Blog