Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник»*…

Александр Цыбульский поручил заменить старый рентген-аппарат в поликлинике Нарьян-Мара и с доводами Свиридова не согласился.

«Как сообщил в ходе планерки при главе региона руководитель Департамента здравоохранения, труда и соцзащиты Сергей Свиридов, имеющийся рентген-аппарат во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больнице невозможно эксплуатировать в связи с отсутствием расходных материалов. Оборудование морально устарело, а пленка, на которой изготавливаются снимки, уже не производится.

На сегодняшний день пациенты, которым требуется обследование в рентген-кабинете, направляются в лабораторно-диагностический центр (по ул. Авиаторов), где установлен цифровой аппарат. Как заверил Сергей Свиридов, для отправки пациентов с травмами из поликлиники на снимок организован дежурный транспорт. Глава региона с такими доводами не согласился» — сообщается на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа. http://adm-nao.ru/press/government/18484/

Не могу судить насколько устарело в поликлинике оборудование и производится ли пленка для изготовления снимков. Но, то что «схема» направления пациентов в рентген-кабинет лабораторно-диагностического центра больше похожа на перевалку грузов, чем на обслуживание больных, тут сомнений у меня нет.

Несогласие Врио губернатора НАО Александра Цыбульского с доводами руководителя  Департамента здравоохранения, труда и соцзащиты Сергея  Свиридова вполне объяснимо здравым смыслом. Не мог он одобрить эту «схему», хотя и не врач по образованию.

P.S.: «Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

          А сапоги тачать пирожник»…

         (И.А.Крылов)*

Hekima! Blog