Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ГЛАВА НАО НАМЕРЕН РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ ОЛЕНЕВОДЫ ПОЛУЧАЮТ НИЗКУЮ ЗАРПЛАТУ

«По словам генерального директора АО «Мясопродукты» Тамары Крицкой, ожидаемый объём поставок оленины по итогам недавно завершившейся убойной кампании составляет 800 тонн. Из них 645 тонн, или 81%, уже доставлено в Нарьян-Мар.

 – Закуплено мяса на 128 млн рублей. 55 млн уже выплачено. «Проблемным» СПК, которые не могут выплатить заработную плату и налоги, идём навстречу. На предприятии существует график платежей, рассчитанный по июнь включительно, – рассказала Татьяна Крицкая».

http://nao24.ru/obshestvo/4888-glava-nao-nameren-razobratsya-pochemu-olenevody-poluchayut-nizkuyu-zarplatu.html#hcq=yMHApKq

Фото с сайта nao24.ru

Арифметика здесь весьма простая. Из этих 2-х абзацев все понятно. АО «Мясопродукты» завезло на предприятие оленины на 128 млн руб., а заплатило только 55 млн руб. или 43%. Еще планирует доставить 155 тонн оленины. На предприятии существует график платежей, рассчитанный по июнь включительно. Отсюда следует, расчет может быть произведен до 01.07.2018 года. А может быть, и нет…

Оленеводческие хозяйства изначально поставлены в такие кабальные условия. Не видел в магазинах АО «Мясопродукты», чтобы товар продавали с рассрочкой платежей. Выбрал то, что хотел купить, подошел к кассе, оплатил и можешь идти домой с покупками

Hekima! Blog