Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

О НАС ВНОВЬ ПОЗАБОТИЛИСЬ…

О НАС ВНОВЬ ПОЗАБОТИЛИСЬ…

Госдума приняла в третьем чтении проект закона о продлении до 1 марта 2020 года сроков действия «дачной амнистии» в отношении объектов индивидуального жилищного строительства.

Из пояснительной   записки  к проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект направлен на продление сроков оформления в упрощенном порядке прав на объекты индивидуального жилищного строительства до 1 марта 2020 года. Федеральным законом от 30.06.2006 года № 93-Ф3 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» был введен упрощенный порядок оформления возникших до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации прав граждан на земельные участки, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на таких земельных участках (так называемая «дачная амнистия»).

Принятие законопроекта позволит гражданам оформлять в существующем упрощенном порядке свои права на принадлежащие им объекты индивидуального жилищного строительства (без необходимости получать разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию), что послужит целям дальнейшего стимулирования вовлечения в гражданский оборот объектов индивидуального жилищного строительства и положительно скажется на динамике развития частного жилого сектора.

Полный текст читать здесь: http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/F4F8FD1BB1EC3DAA432582360032AF41/$FILE/391551-7_16022018_391551–7.PDF?OpenElement

А теперь, если сравнить вот с этим?

Минфин РФ опубликовал разъяснения об имущественном налоге на нежилые строения, расположенные на наших приусадебных участках. Выясняется, что туалеты, бани, теплицы, сараи и летние кухни — это всё хозяйственные объекты, которые облагаются налогом. Имейте в виду и предупредите родных: необходимо срочно позаботиться об идентификации своих «курятников», подав в ФНС РФ необходимые документы. Вот таким образом РФ предлагает вам, как всегда оплатить налоги и спать спокойно. А иначе к вам придут! Смотреть здесь:  https://ok.ru/video/542320628172

Hekima! Blog