Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Да будет свет! Два месяца ещё впереди. Как к выборам президента России или ко Дню Парижской коммуны? Слабо?! Ваш ход, мэр города Белак О.О.!

МБУ «Чистый город» установит 960 энергосберегающих приборов. Аукцион на поставку светодиодных ламп выиграла компания ООО «РО-РЕАЛИЗАЦИЯ», г. Москва. Сумма контракта составила более 5 млн рублей.

Светодиодные лампы для уличного освещения сейчас находятся в Архангельске. Поставщик планирует оправить их в Нарьян-Мар по зимнику  на этой неделе. Как только светильники будут доставлены в окружную столицу, МБУ «Чистый город» приступит к установке ламп.

— Устанавливать лампы МБУ будет собственными силами. 960 энергосберегающих приборов предназначены для освещения территорий муниципального значения. В первую очередь новые светильники появятся вдоль дорог, которые имеют наибольшую транспортную загрузку, а также на дорогах рядом со школами, детскими садами и поликлиникой,— пояснил начальник производственно-технического отдела МБУ «Чистый город» Виталий Кожевин.

Новые фонари в три раза мощнее своих предшественников и долговечнее. Пробный вариант уже установлен у офиса МБУ «Чистый город».

https://www.info83.ru/news/obshestvo/50199-na-dorogah-narian-mara-stanet-svetlee#comment-36689

Дней 10 назад на конец-то привезли эти новые светильники. Сложили на склад в МБУ «Чистый город». 

Будем думать, что электрики их проверили на пригодность. Как говорится на строительном сленге — их «прозвонили». Если конечно есть кому проверять… Не всякий менеджер может сработать за простого электрика.

Когда же начнут менять светильники? Деньги-то есть в МБУ «Чистый город» на замену светильников в Муниципальном задании на 2018 год?

В СМИ об этом молчат. Официальные сайты, тоже…

Врио губернатора Ненецкого автономного округа Цыбульский А.В. после приема жительницы Нарьян-Мара поручил мэру города Белаку О.О. выполнить это мероприятие до 01.01.2018 года.
Если вернуться к дате этого поручения, то Врио губернатора Ненецкого автономного округа Цыбульский А.В. отводил мэру города Белаку О.О. на реализацию этого мероприятия 2 месяца.

Мэр с этим согласился. Однако сослался на логистику, которую «Поставщик» якобы не учел. Он-то знал, что не поставят эти светильники в 2017 году. Знал, но промолчал! Ну, вот светильники привезли! Ваш ход, мэр города Белак О.О.!

Начальник производственно – технического отдела (ПТО) МБУ «Чистый город» Кожевин В.В. в социальных сетях написал, что сразу приступят к замене светильников.

Два месяца ещё впереди. Как к выборам президента России или ко Дню Парижской коммуны? Слабо?! Ваш ход, мэр города Белак О.О.!

Hekima! Blog