Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

На то и щука в реке, чтобы карась не дремал

Прокурору Ненецкого

автономного округа

Егорову Н.В.

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги электронного аукциона на проведение работ по строительству и содержанию зимника Нарьян-Мар – Тельвиска. Трасса зимника будет проложена с использованием существующей насыпи строящейся автомобильной дороги Нарьян-Мар – Тельвиска.

Из решения суда по делу № 2-341/2014 следует, что необходимо приостановить, в том числе и эксплуатацию автодороги Нарьян-Мар – Тельвиска на участке в санитарно-защитной полосе чугунного водовода (диаметром 300 мм) и полиэтиленового водовода (диаметром 315 мм) ПК 24-ПК 25 до создания безопасных условий эксплуатации водоводов в соответствии с требованиями п.2.4.3 СанПин 2.1.4.1110–02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения».

Отсюда следует, что решение суда по делу № 2-341/2014  при эксплуатации «зимника» не будет исполняться. Нарушение решения Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа может  привести к аварии на водоводе и жители города Нарьян-Мара  могут  остаться без воды…Прошу провести проверку моих доводов.

Схема расположения устройства и содержания зимней автодороги Нарьян-Мар – Тельвиска прилагается.

Ответ прошу направить на мой электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Гончаров Александр Васильевич

19.01.2018г.

Hekima! Blog