Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Условный срок не устроил сотрудника МЧС

Ноя 7, 2017

В Московский окружной военный суд поступила жалоба на вынесенный приговор замначальника управления безопасности людей на водных объектах МЧС капитану 1-го ранга Олегу Заносову. Напомним, что чиновник был приговорен к четырем годам условно и штрафу 500 тысяч рублей за покушение на мошенничество.

Уголовное дело в отношении господина Заносова было возбуждено еще в 2015 году, после проверки департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) деятельности АО Ненецкая нефтяная компания. Экспертам удалось установить, что предприниматели нарушают Водный кодекс РФ, выбрасывая сточные воды в рукав Большой Печоры с превышением установленных нормативов загрязняющих веществ.


Согласно материалам уголовного дела, Олег Заносов самостоятельно связался с генеральным директором АО Ненецкая нефтяная компания Валерием Башмаковым с предложением о помощи. Сообщив, что у него есть связи в департаменте Росприроднадзора по СЗФО и возможность в кратчайшие сроки обеспечить компании «положительные заключения государственной экологической экспертизы плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов и их дальнейшее утверждение департаментом». За свои услуги Олег Заносов попросил 3 миллиона рублей, по его версии эти средства должны были, распределился между лицами окружного Росприроднадзора.

Таким образом, начиная с декабря 2015 по декабрь 2016 года Олег Заносов несколькими траншами получил 2 миллиона рублей. Однако при получении возле станции метро Славянский бульвар очередной суммы — 300 тысяч рублей— капитан 1-го ранга был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. Как оказалось, поняв, что Олег Заносов, получая деньги, тем не менее не может решить их проблем, нефтяники обратились к чекистам.

Подробнее: http://moment-istini.com/59297/uslovnyj-srok-ne-ustroil-sotrudnika-mchs/

Hekima! Blog