Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар город контрастов?

За «вагон зерна»…

За вырубку  11 500 деревьев (ель, береза) у Гидроозера (район Ст. аэропорта) на площади 3 га компания отделалась суммой 6,8 млн руб. Руководитель отделался легким «испугом». Эта вырубка произведена в июле 2015 года.

Решение арбитражного суда Архангельской области о взыскании ущерба вступило в законную силу в декабре 2016 года. В феврале 2017 года исполнительный лист был направлен в Службу судебных приставов.

Однако по неизвестным причинам, и за какие заслуги администрация МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» заключила с этой компанией мировое соглашение. 28 апреля 2017 года арбитражный суд Архангельской области утвердил это мировое соглашение.

Суть этого соглашения заключается в рассрочке выплаты ущерба в бюджет города (дефицит бюджета 14 млн руб.). Он поделен на 8 платежей. С сентября по декабрь в 2017 году и с сентября по декабрь в 2018 году.

За «пять колосков»…

14.07.2015 года прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по обвинению гражданина Ивана Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенное в значительном размере).

Органом дознания установлено, что Иван Л. желая поправить свое материальное положение, накануне новогодних праздников осуществил спил 38 елей, произраставших на территории города Нарьян-Мара. В последующем он организовал продажу незаконно спиленных елей вблизи городской администрации, с привлечением своих знакомых переодетых в костюмы Снегурочки и Деда Мороза. Однако получить материальную выгоду Иван Л. не смог, он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств совершенного преступления.

Максимальное наказание за совершение преступления по ч. 1 ст. 260 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы сроком до двух лет со штрафом до двухсот тысяч рублей.

http://prokuratura-nao.ru/2701-prokuraturoj-okruga-utverzhden-obvinitelnyj-akt-o-nezakonnom-povrezhdenii-do-stepeni-prekrashcheniya-rosta-lesnykh-nasazhdenij

Hekima! Blog