Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ёшкин Кот…

 Подключиться к решению вопроса по дноуглублению Печоры депутата Госдумы от Ненецкого округа Сергея Коткина попросили члены клуба пенсионеров «Вдохновение», с которыми парламентарий провел рабочую встречу.

Ёшкин Кот…


Коткин Сергей Николаевич — депутат Государственной Думы РФ


С 2005 года являлся депутатом Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.


С 2009 года – заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.


2 марта 2012 года был избран председателем Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.


17 марта 2014 года наделён полномочиями члена Совета Федерации от Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. Полномочия члена Совета Федерации прекращены досрочно с 22 сентября 2014 г.


18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной Думы РФ VII созыва по одномандатному округу № 221 от Ненецкого автономного округа.


Кошин Игорь Викторович – экс- губернатор НАО


С 2001 года являлся депутатом Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. Потом заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.


Далее. Был избран председателем Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. Потом также был наделён полномочиями члена Совета Федерации.


В общем, все как под копирку. Только не был депутатом Государственной Думы РФ и три года был губернатором округа… Вот и все отличие.


Ёшкин кот:


— «Неужели вы не знали про обмелевшую Печору раньше»?


–«Или ждали когда обратятся члены клуба пенсионеров «Вдохновение»?


— «Вот где надо добывать песок. Но прежнее руководство округа решило эту задачу проще. С их молчаливого согласия было вырезано 11 500 деревьев (ель, береза) у Гидроозера на площади 3 га. Лицензия выдана на добычу 2 000 000 м3 песка. Себестоимость чуть более 70 руб/ м3, а Подрядчик из Усинска продает его бюджету округа в «деле», тут же рядом укладывая в пятистах метрах от места добычи по 320 руб/м3… Хорош бизнес! Самое печальное, что продолжают уничтожать зеленые насаждения…


И это в Год экологии!

Hekima! Blog