Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Лопата и лом — вот твой диплом!

Опять «труха», 11.07.2017, ул. Октябрьская. У здания Нарьян-Марского городского суда НАО. Вместо устройства опалубки и бетонирования, так «приляпали», как обычно, совковой лопатой. И делу конец! А Стройзаказчик делает вид, что не видит…

Было время, что  заставляли подобное безобразие переделывать. Хотя губернатор Кошин И.В. тогда прямо «грудью стоял»  за дорожников. Мол, дайте мне заключение независимой экспертизы и т.п.… Так-то «труху» и простым взглядом можно отличить от бетона. Но он был тверд как кремень!

Бетону быть бы такому…

Только за прошлый год «горе – дорожники» в городе вручную откопали около 10 км грунта вдоль бордюрного камня, срубили негодный бетон и забетонировали вновь. Допустили перерасход бетонной смеси более 200 м3! Тоже сделали и в мкр Факел. Видно на пользу не пошло.

В этот строительный сезон губернатору Кошину И. В. очевидно не до этих дорог. Да и Низьева В.В., нет. Уволился… Как говорят – пошел своей дорогой… А какие планы строил?! Делился ими (планами) с губернатором Кошиным И.В.  Говорил, что осваивать будем теперь миллиардами!  Журналисты сразу это в окружные газеты и в «зомби-ящик»! Ну не Нарьян-Мар, а впрямь Нью Васюки! Не сбылось…

Пока «горе – строители» из профильного Департамента Администрации НАО не изучат, как правильно устанавливать бордюрный камень толку не будет. «А как они могут это изучить?» — спросите вы. Очень просто. Снимают пиджаки и галстуки, переодеваются в рабочую одежду и с «карандашом» в руке наперевес вперед! Так строители называют обычный лом.

Строительный юмор: «Ты кем работаешь на стройке»? Ответ: «Работаю «комиком»… Ну лопатой, а лопата не берет – ломиком!».

https://www.youtube.com/watch?v=hSOZZMD5CyQ

Hekima! Blog