Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Занавес

Пятилетнему правлению Федоровой пришел бесславный конец.  По такому случаю грех не вспомнить один примечательный текст, размещенный 5 лет Николаем Миловским в своем блоге «Записки комсомольца».

Привожу без купюр:

«Четырнадцатого марта Татьяна Васильевна Фёдорова вступила в должность Нарьян-Марского градоначальника или, говоря официальным языком, прошла инаугурацию.

Пришла пора радоваться тем, кто устал ждать продвижения своей квартирной очереди или вдыхать миазмы от подтёкших из септиков нечистот.  Сидеть без работ, которые доставались исключительно друзьям прежнего мэра, или наслаждаться морозной свежестью в собственной квартире после  «капитального» ремонта в исполнении непонятной фирмочки, имеющей на балансе принтер с журнальным столиком, а в штате директора с бухгалтером.

Городскому беспределу имени Родионовского положен конец. Татьяне Васильевне предстоит кропотливая работа по восстановлению муниципального хозяйства, из которого команда её предшественника высасывала финансы, будто стая кровососов»

http://zapiskikomsomoltsa.blogspot.ru/2012/03/blog-post_18.html

Что тут скажешь. За пять лет пора радоваться жителям так и не пришла.  Зато друзья нынешнего мэра насладились сполна. Сам Миловский за это время дорос до заместителя председателя горсовета  и замдиректора Центра занятости. Непонятная фирмочка «Ривьера», на балансе которой нет даже принтера и журнального столика, неплохо нажились на контрактах с ПОКиТС.  Сама градоначальница побывала в стольких интересных зарубежных командировках, купила особняк и увезет в придачу к «северным» и огромной пенсии еще 3,5 млн рублей выходного пособия…

Но городскому беспределу имени Федоровой приходит конец. И это не может не радовать. Теперь предстоит кропотливая работа по восстановлению муниципального хозяйства, из которого команда Федоровой высасывала финансы, будто стая кровососов.

Hekima! Blog