Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Картина, корзина, картонка

Никто не желает обзавестись квартирой в Нарьян-Маре?

Рекомендую посмотреть вот эту https://www.avito.ru/naryan-mar/kvartiry/2-k_kvartira_52_m_15_et._878815528

Квартира

Квартира непростая. Так сказать, статусная, с историей.  В ней, например, зарегистрирована печально известная фирма ООО «Ривьера» Екатерины Николаевны Завишы, деятельность которой стала объектом пристального внимания прокуратуры.

А еще в этой квартире проживает мэр Нарьян-Мара Татьяна Васильевна Федорова, которой Завиша приходится племянницей.

Кстати, поговаривают, что занимает эту офисно-жилую площадь госпожа Федорова не одна. Делит крышу (и не только) с главным бухгалтером МБУ «Чистый город» Ольгой Михайловной Щербатюк, с которой у нее якобы  еще в Андерме сложились более чем теплые отношения.

Да, квартира продается.  Выходит, что Татьяна Васильевна собирается из округа уезжать. На это указывает не только решение расстаться с недвижимостью, но и другие признаки.

Так, опять же по слухам, Ольга Щербатюк ушла в длительный отпуск, из которого не собирается возвращаться.

Екатерина Завиша (она же Екатерина Федорова) уже покинула Нарьян-Мар, хотя до недавнего времени трудилась в мэрии под началом ближайшего сподвижника своей тети Александра Васильевича Гончарова. К слову, говорят, что на службе Екатерина продемонстрировала весьма посредственные навыки и способности. И это несмотря на то, что ее фирма ворочала многомиллионными контрактами в сфере проведения  строительно-ремонтных работ.

Очевидно, что начавшийся исход из Нарьян-Мара клана Федоровых в скором времени затронет и брата мэра Николая Федорова, трудящегося замдиреткором ПОКиТС, и ее племянника Константина Федорова, оформленного инженером в «Чистом городе».

Надо думать, что этим кадровые потери мэрии и городских организаций не ограничатся.  Учитывая масштабы проникновения родственных связей, опутавших городской бюджетный сектор, может получиться, что количество вакансий скоро превысит число  соискателей, и проблема безработицы в городе будет решена.

Куда собирается ехать Федорова и близкие ей люди, догадаться несложно. Ведь недаром же в столице Чувашии у мэра приобретено столько недвижимости https://www.info83.ru/blogs/a/44014-Dom-kotoryiy-postroil-mer  Аэродром готовился заблаговременно. И в Чебоксарах у семьи мэра все схвачено.  Но об этом в другой раз…

Hekima! Blog