Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Когда в рядах согласья нет

Учитывая неожиданные кадровые перестановки в ОАО «Мясопродукты», грех было не поинтересоваться закупочной деятельностью этого стратегического для округа предприятия, получившего из бюджета серьезные средства на модернизацию производства.Выяснились любопытные детали.

В апреле-мае этого года ОАО «Мясопродукты» провело конкурсную процедуру на право выполнения работ по строительству объекта: «Низкотемпературный холодильник емкостью 500 тонн ОАО «Мясопродукты» в г.Нарьян-Мар» на сумму более 100 млн.рублей. http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2269190&epz=true

Заявки подали 4 участника, включая Нарьян-Марстрой.
1) ООО «КапиталМонтажСтрой» предложило 89 397 522,31 рублей,
2) ЗАО «Строительная компания «ПРОМКАПСТРОЙ» — 101 236 800 рублей
3) ООО «ТД Лидер» — 92 631 672 руб.
4) ОАО «Нарьян-Марстрой» — 94 000 000 руб.

Но заявки оценивались не только по цене, но еще и по срокам выполнения работы и по опыту участников. В итоге победителем было признано московское ЗАО «Строительная компания «ПРОМКАПСТРОЙ», предложившее максимальную цену. На втором месте оказался Нарьян-Марстрой.

Члены комиссии посчитали Нарьян-Марстрой недостаточно опытной компанией. А вот ПРОМКАПСТРОЙ набрал по этому критерию максимальное количество баллов, в то время как по другим критериям – ноль.Какой именно опыт есть у ПРОМКАПСТРОЯ в отличие от Нарьян-Марстроя, из данных сайта госзакупок неясно. ПРОМКАПСТРОЙ – не новичок на строительном рынке НАО. Среди ее объектов – здания в поселках Нижняя Пеша, Каратайка, Усть-Кара. Но разговор, собственно, не о ней.

Вопросы есть и к мясокомбинату, и к Нарьян-Марстрою. Одни отдают бюджетные деньги  московской компании, предложившей максимальную цену за работу. Вторые не могут подать заявку, отражающую весь свой опыт, который, надо полагать, никак не меньше, чем у ПРОМКАПСТРОЯ.

Так и живем…

Hekima! Blog