Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Про родственные связи. Вторая серия

В нашей Санта Барбаре про странные закупочные процедуры подошло время для второй серии.
Обратите внимание вот на эту закупку:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1683202&epz=true


31 октября все тот же МУПОКиТС решил прикупить материалов для подключения ТКУ 2000 к тепловым сетям. Закупку разделили на два лота. Один на 1 254 780 рублей, второй на 547 241,24 рублей. Всякие там краны, гайки, шпильки и проч.
Поставка товара по обоим лотам должна быть осуществлена до 30 января следующего года. А вот расчет с поставщиком почему-то разбит на пять траншей, последний из которых заказчик намеревается осуществить аж 20 июня 2015 года. Что по меньшей мере странно. Хотя не в этом суть.


На эту закупку заявилась одна компания – ООО «ТД СОЮЗТИТАН». По первому лоту компания предложила цену в 1248201 руб, по второму — 538121,80 руб. Т.е. снижение оказалось практически формальным. Максимум на 9 тысяч. Но и это не самое интересное.
12 ноября закупочная комиссия во главе с Николаем Васильевичем Федоровым признала ООО «ТД СОЮЗТИТАН» победителем.


Далее цитирую протокол заседания комиссии:
«Комиссией принято решение заключить договор с единственным участником запроса предложений — ООО «ТД СОЮЗТИТАН», заявка которого соответствует требованиям, предусмотренным в документации  запроса предложений.
Протокол заседания  комиссии  по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений составлен в двух экземплярах: один экземпляр остается у Заказчика, второй экземпляр вместе с проектом договорам передается ООО «Ривьера» (орфография оригинала сохранена)
Такая запись присутствует в обоих протоколах по первому и второму лоту. Слово в слово, включая орфографические ошибки.


Вот объясните, как могло получиться, что победу одержала одна компания, а договор на подписание отправляется другой? И не какой-нибудь, а именно ООО «Ривьера»?
Остается узнать, с кем же на самом деле будет (или уже) заключен договор…
Полагаю, что уважаемые сотрудники ПОК захотят сейчас исправить досадную оплошность. Посему на всякий случай сохраню первоначальные версии протоколов.
Ну а контролирующие органы, если, конечно, хоть кого-то в нашем округе волнует происходящее, смогут при желании посмотреть на сайте госзакупок все манипуляции, которые распорядитель бюджетных средств производил на сайте.

Hekima! Blog