Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

скалодром

В День защиты детей губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин посетил летний лагерь в школе поселка Искателей, праздник на центральной площади Нарьян-Мара и соревнования на скалодроме. Последние организовала «Федерация скалолазания НАО», которая является некоммерческой организацией.

В минувшем году на средства окружного гранта в Зале единоборств Нарьян-Мара построили скалодром, где проводятся занятия для всех желающих. В сентябре скаладром задействуют для занятий с группой детей, страдающих нарушениями опорно-двигательного аппарата. Руководитель федерации Ксения Лямец выступила с инициативой увеличения площади скалодрома, чтобы появилась возможность проводить межрегиональные соревнования по скалолазанию. Игорю Кошину идея понравилась: «Малые спортивные формы – отличный, современный способ времяпровождения молодежи. Скалодромы, спортивные снаряды, игровые комплексы – и стоят не много, и являются залогом здоровья и увлеченности наших детей».

Губернатор вспомнил, что однажды, когда он возвращался с работы, к нему подъехали скейтбордисты и пожаловались, что в городе нет специальной территории для катания. «В итоге сейчас ищем место для установки скейт-парка. Такие площадки в округе должны быть!» — пообещал глава НАО.



Новости с последними комментариями