Недвижимость в НАО

Какое направление благоустройства, по Вашему мнению, является приоритетным для Нарьян-Мара?

Обустройство детских и спортивных площадок - 16.7%
Ремонт дворовых проездов и устройство парковок - 41%
Обустройство тротуаров - 14.8%
Озеленение территории - 14.8%
Установка уличной мебели (скамеек, урн) - 1%
Установка уличного освещения - 11.9%

Результаты: 210
Голосование на этот опрос закончилось в: 25 Авг 2019 - 15:12

Административные последствия финансовой несостоятельности: что важно учитывать

Закон и порядок
15 Января, 21:55

Процедура признания финансовой несостоятельности направлена на упорядочивание обязательств и защиту интересов сторон, однако она сопровождается определенными правовыми требованиями. В общественном обсуждении часто поднимается тема, Административная ответственность при банкротстве, поскольку...

Читать далее...

Последние комментарии в новостях

RSS

Новости с последними комментариями

Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

С наступившим Новым годом!

Всех кроме фейков. К ним не обращаюсь, соответственно и не поздравляю. Это уже порченый «материал» и от него дурно пахнет.

Абсолютное большинство участников социальных групп хорошо понимают ситуацию в округе. К этому относятся и работники, занятые в бюджетной сфере. Это такие же простые жители округа. Об их зависимости от «Работодателя» напоминать не требуется.

Муниципальные служащие который раз ежегодно отчитываются по участию в соцсетях, предоставляя об этом письменную информацию. Эта норма была установлена ещё в 2016 году. Поэтому все их комментарии находятся под «микроскопом» властей. Весной 2016 года сам предоставлял такую информацию. Те, кто не является муниципальными служащими, но работают в бюджетной сфере,  также контролируются. Сюда подпадают и работники ГУПов, МУПов и казённых и бюджетных учреждений регионального и муниципального уровней.

Фейки и нао-боты делают своё  дело. Их главная задача — увести всех остальных от проблем, обсуждаемых в сетях. Такую задачу им ставят их «хозяева». Сами «хозяева» жизни в НАО этим не заморачиваются. Не их дело возиться с опубликованными в соцсетях проблемами. Причём многие проблемы подтверждены документально. Они могут разве что сказать на публику в СМИ, мол, это всё политическая составляющая или «неконкурентные методы».

В качестве примера в НАО.

Из интервью губернатора НАО газете «Няръяна вындер» и информагентству НАО24.

27-12-2018.  Журналист: — Следите ли Вы за тем, что происходит на местных форумах социальных сетей? Не раздражают? Или, может быть, иной раз возникает желание высказаться по какому-либо поводу?

Цыбульский: завершающая цитата — «Словом, я НЕ рассматриваю паблики как объективный срез общественного мнения. Они являются площадками, где действуют неконкурентными методами, явно боясь открытой дискуссии на полях публичного пространства».

 

Похожий ответ  с федерального уровня.

04-04-2017. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремиться достичь своих политических целей. P.S.: По-мнению премьера — «Какие-то бумажки и компот». Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2873918