Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

СОБЫТИЯ ДАВНО УШЕДШИХ ЛЕТ

ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД

Фото из сети интернет.

 

Гайзер — во сколько надо!!! И авторучку за 30 миллионов!!! А другой лишь примеряется… И чешет правую ладонь… Но она не к деньгам, а к новому «знакомству»… Конечно же, это образно… С юмором на события тех лет…

И ДЕСЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ НАЗАД

Фото из сети интернет.

ОПЯТЬ ЗИМА ПРИДЁТ НЕЖДАННО-НЕГАДАННО

Картинка из сети интернет.

СТРАНИЦА ВКОНТАКТЕ. «Как сообщает ТАСС со ссылкой на центр погоды «Фобос», ночные заморозки ожидаются на севере Архангельской области, в Ненецком автономном округе и в приполярном Урале. В ночные часы, по прогнозам синоптиков, температура может опуститься до 0 градусов. В дневные часы ожидается от 8 до 13 градусов». ИСТОЧНИКhttps://www.info83.ru/news/ecology/52616-sinoptikisprognozirovalinochnie

P.S.: Самое время укладывать асфальт в Ненецком округе! Ночью будет 0, в дневные часы ожидается от 8 до 13 градусов. Самое то!

DRSU works. October 15, 2015. СМОТРЕТЬ: https://www.youtube.com/watch?v=Oe1zvI5Wvks

Было такое забавное «чудо» при строительстве дороги ул. Полярная — ул. Рыбников в Нарьян-Маре. Тогда конечно был «контроль на линии». Работы были остановлены, летом следующего года дорожники сняли около 1 000 м2 верхнего слоя асфальтобетона и уложили новый так как и положено. Сейчас другие наступили времена и в «моде» другие понимания. «Народный фронт» и «Народный контроль» в НАО лишь для «галочки».

А так «лечили» бракоделов: https://youtu.be/Gh225wrwbCE

А БЫЛ ЛИ СМЫСЛ?

Ветродизельный комплекс.

А был ли смысл на такие расходы за 3%?

ИСТОЧНИК, СМ. ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=val09HTmm14

ОТ ЧАШКИ ЧАЯ ДО ЧАШКИ МОЛОКА

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

«Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов обсудили возможность продления срока действия субсидии для предприятий сельского хозяйства, занимающихся производством молока. Речь об этом шла в ходе встречи главы региона и спикера окружного парламента. С соответствующей инициативой спикер Собрания НАО обратился к Александру Цыбульскому.

— Было бы неплохо изыскать дополнительные средства на то, чтобы продлить дотации на сельхозпродукцию, на молоко, для того, чтобы мы могли поддержать наших сельхозпроизводителей, — сказал Лутовинов». ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/promyshlennost/16046-vlasti-neneckogo-okruga-rassmotryat-vozmozhnost-prodleniya-dopolnitelnyh-mer-podderzhki-proizvoditeley-moloka.html

 

P.S.: Что и говорить? Специалисты же в сельском хозяйстве…

КТО В ЭТО ВЕРИТ, СТАВЬТЕ ЛАЙК!

По информации Центра занятости населения НАО, уровень регистрируемой безработицы в регионе на начало августа составил 1,8%. В целом по округу безработными числятся 397 граждан. Это на 81 человека меньше, чем в июне.

В мае безработными числились 579 человек, в апреле – 694. Как сообщили в учреждении, с начала года за содействием в поиске работы в службу занятости обратилось 2329 человек, 1453 человека за это время сняты с учета в связи с трудоустройством.

По направлению Центра занятости населения в 2019 году на работу устроились 1281 человек, в том числе 110 на общественные работы и 12 на временные. Также на временные работы в свободное от учебы время направлено 1459 несовершеннолетних.

Услугой Центра по содействию самозанятости воспользовался 21 безработный гражданин, 11 из них открыли своё дело. Кроме того, Центром занятости за 7 месяцев текущего года организовано профессиональное обучение и переподготовка для 65 безработных граждан, 3 пенсионеров и 4 женщин в период отпуска по уходу за ребёнком.

На сегодняшний день работодатели предлагают 663 вакантных должности. Коэффициент напряженности на рынке труда в Ненецком округе на начало августа составил 0,7 человек на одну вакансию. В июне этот показатель составлял 0,8 человек, в мае – 1, в апреле – 1,2 человека на место.

Источник: https://www.info83.ru/news/economy/52614-urovenbezrabocivnaosnizhaetsya

Источник: http://adm-nao.ru/press/government/22007/

P.S.: ПЕРЕДАЧА ОТ ИЮНЯ К ИЮЛЮ

ПОКА ЦЫБУЛЬСКИЙ СТРОИТ СОБОР

МЫ СКОРО БУДЕМ БЛИЖЕ К «НЕБЕСАМ»

«Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал».
[Автор: В. С. Высоцкий]

Изображение из сети интернет.

Росстат сообщил о рекордном числе больных раком детей: в Ненецком автономном округе зафиксирован самый большой прирост впервые выявленных злокачественных новообразований (рак) в 2018 году по сравнению с 2017 годом — 27,6%

Ненецкий автономный округ является ЕДИНСТВЕННЫМ регионом России, где работает 1 (ОДИН) врач-онколог.

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого округа сообщил, что в регионе предусмотрена всего 1 (ОДНА) ставка онколога, и она занята.

Источники:

1.: https://rns.online/society/Minzdrav-soobschil-o-rekordnom-urovne-novih-sluchaev-raka--2019-07-31/

2.: https://www.rbc.ru/society/06/08/2019/5d4414599a7947f63daf78f9

Фото: А.В.Гончаров, 10. 08. 2019 года.

Я ведь не против строительства этого сооружения. Однако у РПЦ достаточно средств на такое строительство. 700 — 800 млн руб. не такая уж нагрузка для РПЦ. А за такие деньги округ мог бы вполне построить половину сетей централизованной канализации в Искателей.

Искателям 45 лет и нет ни одного погонного метра централизованной канализации. А вы строите собор…

Почти два года автомобилисты и пассажиры задыхаются от вони, следуя по маршруту Нарьян-Мар — Искателей и обратно. Сколько ещё ЖБО будут возить из посёлка в город? А вы строите собор…

ПЕРВЫЙ БЛИН И КОМОМ!

Два месяца назад [13/06/2019] ИА НАО 24 сообщало о состоявшемся электронном аукционе по реконструкции улицы Авиаторов. Победителем аукциона было признано ООО «Опора» [город Архангельск]. Заказчиком является МКУ «Управление городского хозяйства Нарьян-Мара». Стоимость муниципального контракта составила 79,56 млн рублей. [Из расчёта 107 млн руб. за 1 км]

«Проведение работ запланировано на участке трассы протяжённостью 742 метра – от поворота дороги в районе дома № 12 по улице Авиаторов до её примыкания к асфальтобетонному покрытию по улице Российская. Проектом предусмотрено увеличение ширины проезжей части, реконструкция перекрестков и примыканий. Также в планах – установка двух автобусных остановок с заездными карманами, обустройство тротуаров, отделенных от проезжей части газоном и другие виды работ. Согласно условиям контракта, работы должны быть завершены не позднее 1 сентября 2020 года». ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/obshestvo/14779-pervyy-etap-rabot-po-rekonstrukcii-ulicy-aviatorov-v-naryan-mare-vypolnit-ooo-opora.html

 

Фото: А.В.Гончаров, 10.08.2019 года.

Работы ведутся, даже в выходные дни. Правда, работы по устройству тротуаров выполняются с нарушением проектной документации, разработанной для этого объекта.

Фото: А.В.Гончаров, 10.08.2019 года.

Подрядчик не выполняет такую конструкцию, которую в строительстве называют «зуб». Бортовой камень просто укладывается на щебень. С боков бортового камня из бетона выполнена конструкция по типу «плинтуса — стенки», никак не связанных между собой.

Бортовой камень БР 100.20.8 необходимо устанавливать в соответствии с узлом № 2 (см. чертеж). Нарушение требования проекта в дальнейшем  при эксплуатации тротуара вызовет нарушение его целостности.

Подрядчик, очевидно, не изучил подобный «опыт» работы «нашего» ДРСУ в 2015–2016 годах. ДРСУ пришлось переделать таких конструкций на дорогах Нарьян-Мара в пределах 10 км. Прокуратуре округа об этом хорошо известно.

ИСКАТЕЛЬСКИЙ «КОРАЛЬ» И «БУЛЫЖНИК» НА ТРОТУАРЕ

Фото: А.В.Гончаров, п. Искателей, 09.08.2019 года.

«Загон» есть, а входных ворот нет. Наверное, ещё не завершили «проект»?

Фото: А.В.Гончаров, п. Искателей, 09.08.2019 года. В районе отделения Почты России.

Фракция щебня далеко не 20–40 [мм] и даже не 40–70 [мм]. Напоминает «булыжник».

Фото: А.В.Гончаров, п. Искателей, 09.08.2019 года. В районе отделения Почты России.

При таком основании из «булыжника» явный перерасход асфальтобетонной смеси. Хотя думаю, проблем не будет. Наверняка смесь изготовлена из «старого» асфальтобетона.

Фото: А.В.Гончаров, п. Искателей, 09.08.2019 года. В районе отделения Почты России.

P.S.: А вот и «корАлевский» каток для укладки асфальта. MADE IN DRSU OF NAO!

Я НЕ УВИДЕЛА НАРУШЕНИЙ!

Я НЕ УВИДЕЛА НАРУШЕНИЙ!

СКОРО НАЧНУТ «ЛЕЧИТЬ»…

ЕДИНАЯ РОССИЯ

Фото: А.В.Гончаров, 07.08.2019, 18:00, п. Искателей, конечная остановка автобусов.

 

Красный день календаря — День 8 сентября!

Hekima! Blog