Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

БЕЛАК АМЕРИКУ ОТКРЫЛ? ИЛИ ОНО-МУРА?

Фото: сайт мэрии Нарьян-Мара

«В Нарьян-Маре въезд по улице Ленина между домами 29 и 29 «б» оснастили дорожным зеркалом безопасности. Участок оборудовали дорожники МБУ «Чистый город» 24 марта» — хвалится официальный сайт мэрии: https://adm-nmar.ru/news/detail/6538/

В Белгороде такое зеркало было установлено ещё 60 лет назад на пересечении улиц Ленина и Попова. В конце 70-х годов ХХ века было демонтировано.

В японской деревне Оно* [префектура Ибараки] такие зеркала стояли на каждом пересечении дорог ещё 30 лет назад.

____________________________________________________________

* Примерно 70 км севернее Токио. В 1991-1992 в этом населённом пункте находилась бизнес-школа «ИСКРА».

_____________________________________________________________

ЗЕРКАЛО БЕЛАКА НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА НОВИЗНУ. ИДЕЯ СТАРА КАК МИР…

Фото из сети интернет. Николай Николаевич Миклухо-Маклай и папуас Новой Гвинеи.

Русский путешественник Николай Николаевич Миклухо-Маклай, если и удивлял папуасов, как горит спирт, так это было так давно. Да и мы, в общем-то, современные люди…

Возможно, сам Олег Онуфриевич этого раньше не видел? А как же учёба в Прибалтике? Это же теперь заграница…

ИЗ ПРОШЛОГОДНЕГО АРХИВА С ПЕРЕХОДОМ К СОБЫТИЯМ 2018 ГОДА

17 МАРТА 2019 ГОДА: https://www.info83.ru/blogs/a/52161-TRI-GEKTARA-NEUDACH

13-08-2018
И.о. директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Дадов ранее сообщал, что для асфальтирования магистральной дороги предприятием было заказано 400 тонн битума и тысяч тонн щебня. Этот объём позволит заасфальтировать 30 тысяч м2 дороги.


ИСТОЧНИК:  http://nao24.ru/stroitelstvo/8288-dorozhniki-gotovyatsya-k-ukladke-asfalta-na-magistralnoy-doroge-montazhnikov-ugolnaya.html#

P.S.: Сколько же фактически было списано материалов на дорогу протяжённостью 1 956 м.п. (~ 1 400 м.п. шириной 7 метров и ~ 560 м.п. шириной 6 метров).

_____________________________________________________________

Как написано в информации Счётной палаты НАО в нарушение пункта 2.1 контракта от 18.10.2016 № 27 (реконструкция участка магистральной дороги ул. Монтажников – ул. Угольная – ул. Юбилейная с участком до ул. Губкина в п. Искателей, цена контракта 258 836 150,00 рублей.) контракт Предприятием в установленный срок (не позднее 30.10.2018) и на момент проверки не исполнен. Работы выполнены на общую сумму 248 649 214,17 рублей (96,1%), неисполнение – 10 186 935,83 рублей.

 Фото: Екатерина Шутяк (НАО24)

На фотографии не очень просматриваются различные фракции щебня для последующей расклинцовки. Больше похоже на фракцию щебня 40-70 (мм). Это может быть проблемой при эксплуатации дороги.

«ХОДЖА НАСРЕДДИН» В НАО. «ЭМИР», НО НЕ БУХАРСКИЙ…

Газета Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (Выпуск № 7, октябрь 2019 года)

Всё что наобещал Цыбульский до 2030 года «видно как ладони». Не верим? Конечно, верим как себе.

Например, верим, что продолжительность жизни увеличится до 78 лет. Как же не поверить? Верим и про порт в Индиге…

Помним притчу как Ходжа Насреддин, обещал эмиру за 20 лет обучить ишака богословию. Ведь эмир-то поверил и велел выдать ему из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову»!

________________________________________________________

НАМ БЫ УЗНАТЬ САМУЮ МАЛОСТЬ. А СКОЛЬКО ЖЕ МКД СДАНО В 2018 И 2019? СКОЛЬКО ЗАПЛАНИРОВАНО НА ТЕКУЩИЙ ГОД?

Газета Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» об этом не пишет. Известная русская пословица: «Соловья баснями не кормят».

НЕ ЗАХОТЕЛИ КАК В НАРЬЯН-МАРЕ…

24. 03. 2020. На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовано новостное сообщение:

Прокуратура Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 5,7 млн рублей при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог

Прокуратура Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших руководителей дорожно-ремонтных организаций. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

____________________________________________________________

P.S.: А что же было в Нарьян-Маре? Резонный вопрос. В августе 2013 года ДРСУ при строительстве дороги по ул. Российская [Ст. Аэропорт] произвело укладку щебня марки не соответствующей проекту [Вместо М-1200, уложен был щебень известняковый М-800]. Вместо толщины щебёночного основания 40 см, как фактически как будет установлено в мае и июне 2014 года, толщина составляла от 16 до 25 см. В результате не менее 10 вагонов щебня где-то «растворились». При других обстоятельствах достаточно было бы и мешка картошки…

А как же строительный контроль Заказчика? Как обычно — был «на линии». Работник, визировавший КС-2 и подтверждавший соответствие выполненного объёма работ, как, оказалось, только «вышел» из стен ВУЗа, да и то не по строительству дорог, а ПГС.

ВСЁ ТИХО И МИРНО «УСТАКАНИЛОСЬ». ЭТО ЖЕ НАРЬЯН-МАР. НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ.

____________________________________________________________

Кстати тот, что «не по строительству дорог, а ПГС» с началом «разбора полётов» уволился, и был таков. Позже уже в другой структуре презентовал нам всем по ТВ уникальные остановочные павильоны в национальном стиле. Я их назвал тогда — «Рога есть, а копыт нет». Многие тогда возмущались, как, мол, и так и сяк, это же новинка такая! Через пару месяцев Цыбульский этот проект «прикрыл». Все угомонились. Вот забыл, как называется это коллективное чувство? Да это теперь уже неважно…

Де ж працює цей "новатор " тепер? [Где же работает этот «новатор» теперь?]. Неплохо пристроен. Не трудно догадаться, если посмотреть КС-2, завизированную в августе 2018 года при строительстве «горбатой» дороги в Искателей. Соответствие объёмов и там подтверждено, как и 5 лет назад в августе 2013 года по ул. Российская.  А «горбатость» дороги видно была ни при чём.

______________________________________________________________

А НЕ ХОТИТЕ КАК В КАРЕЛИИ?

К ОПРОСУ В ГРУППЕ «ЗА НАО»

Достоин ли Мэр Нарьян-Мара грамоты Президента РФ за отличную работу? Да или нет?!

___________________________________________________________

Можно дать две грамоты. Одну от президента Путина, а вторую от премьер-министра Мишустина.

Общая канва: «За прохождение впервые без Паспорта готовности МО к работе в ОЗП 2019-2020». Первая практика.

_____________________________________________________________

I. От премьер-министра Мишустина — одну за аварию на водопроводе 03 декабря 2019 года.

II. От президента Путина — вторую за аварию на водопроводе 08 января 2020 года. Причём практически в одном и том же месте. Артиллеристам даже не под силу. Есть такое поверье, что снаряд не попадает 2 раза в одно и то же место. Мэр «попал» вопреки поверьям.

____________________________________________________________

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ «ЗОЛОТЫХ УНИТАЗОВ»

На 11 «балков» хотели потратить 143 129 961, 00 руб.  13 011 815 руб. за один «балок». Расчёт начальной максимальной цены контракта произвёл юрисконсульт КУ НАО «Центрстройзаказчик» А.А. МИЗГИРЕВ. Торги состоялись, ценник «упал», но не на много. Тема «ЗОЛОТЫХ УНИТАЗОВ» остаётся актуальной.

___________________________________________________________

Информацию читать здесь: https://www.info83.ru/blogs/a/53551-HOTYAT-KUPIT-11-BALKOV-ZA-143-MLN-RUB-NE-USTANOVIT-LI-V-NIH-PO-ODNOMU-ZOLOTOMU-UNITAZU

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС

Почему при проведении закупки на поставку и монтаж блочно-модульных зданий ФЗП  и ФАП в техническом задании не учтена возможность подключения блочно-модульного здания ФЗП в посёлке Амдерма к существующей инфраструктуре посёлка (отопление, водоснабжение и канализация)? В Амдерме все эти сети имеются в наличии.

______________________________________________________________

В  Техническом Задании независимо от населённого пункта  указано  «отопление — от электрических конвекторов; водоснабжение – привозная вода, предусмотреть устройство накопительных емкостей с системой повышения давления; канализация – предусмотреть устройство локальных очистных сооружений с возможностью сброса очищенных стоков на поверхность».

ССЫЛКА: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0384200001620000008

ПРОШЛО 11 ЛЕТ. НЕ ПОРА ЛИ ОЛЕГА БЕЛАКА НАПРАВЛЯТЬ В МИД РОССИИ? ЛАВРОВУ В ПОМОЩЬ…

Вопрос О.О Белака В. В. Путину по поводу избрания Барака Обамы президентом США.

4 декабря 2008 года.

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=GZ6yRzyI94w

_____________________________________________________________

Был самый актуальный вопрос из Ненецкого автономного округа. Не так ли?

«ГВАРДИЯ» БЕЛАКА НЕ ТОРОПИТСЯ…

ВОПРОС. Дата: 25 марта 2019, 11:29

«В микрорайоне Качгорт с 90-х годов прошлого века стоят опоры ЛЭП предназначенные для передачи электроэнергии с энергопоезда в районе п. Факел. Проект строительства электростанции на Факеле реализован не был, а опоры стоят до сих пор. Когда они будут демонтированы»?

А.В. ГОНЧАРОВ

_________________________________________________________________

ОТВЕТ. Дата: 29 марта 2019, 17:07

«В настоящее время Администрация города Нарьян-Мара осуществляет сбор информации в целях установления собственника данного объекта. Оформление бесхозяйного имущества в собственность муниципального образования проводится в порядке, установленном постановлением Администрации г. Нарьян-Мара от 07.07.2017 г. № 788. Какие либо действия в отношении данного имущества могут проводиться только после решения суда, признавшего его бесхозяйным».

Администрация МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»:
Медведев Дмитрий Евдокимович
Терентьева Елена Александровна

ИСТОЧНИК: http://narod83.ru/appeals/634

________________________________________________________________

ПРОШЁЛ ГОД.  «ГОРА РОДИЛА МЫШЬ».

Дата: 23 марта 2020, 16:11

Администрация Нарьян-Мара ищет собственника пяти  опор линии электропередач (ЛЭП –   35 КВ), имеющих признаки бесхозности. Опоры расположены в микрорайоне Качгорт.

ИСТОЧНИК: https://adm-nmar.ru/news/detail/6529/

ЗА НАО ТОЛЬКО МАГАДАН И ЧУКОТКА

Строительство жилых домов в субъектах Российской Федерации
в 2019 году. НАО ТРЕТИЙ СЗАДИ В РОССИИ.

III. В Ненецком автономном округе введено
11,5 тыс. м2 общей площади
жилых помещений, что составляет 62,0% к
2018 году.

_______________________________________________________________

II. В Магаданской области введено
7,4 тыс. м2 общей площади
жилых помещений, что составляет 170,3% к
2018 году.

_________________________________________________________________

I. В Чукотском  автономном округе введено
1,3 тыс. м2 общей площади
жилых помещений, что составляет 68,2% к
2018 году.

_______________________________________________________________

Срочные информации и справки по актуальным вопросам
Copyright © Федеральная служба государственной статистики

ИСТОЧНИК: https://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/20.htm

__________________________________________________________________

P.S.: Одна из причин отсутствия с 01.10.2019 года информации в Реестре ввода жилья на официальном сайте Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа. СМИ по этой теме пока ничего не сообщают. О чём мной не единожды писалось в социальных сетях. Заканчивается I квартал, нет и планов на текущий год. Возможно, они и есть, но жителям округа неизвестны. В феврале прошлого года курирующий строительство заместитель губернатора А.В. Лидер замахивался на 39, 0 тыс. м2 общей площади
жилых помещений. Ю. В. Бездудный пока хранит молчание.

КОГДА ГУБЕРНАТОР ПРИОТКРОЕТ ЗАВЕСУ ТАЙНЫ? ПОКА ВСЁ КАК В ТУМАНЕ…

 

Фото: А.В. Гончаров

Hekima! Blog