Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕ ЗАХОТЕЛИ КАК В НАРЬЯН-МАРЕ…

24. 03. 2020. На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовано новостное сообщение:

Прокуратура Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 5,7 млн рублей при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог

Прокуратура Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших руководителей дорожно-ремонтных организаций. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

____________________________________________________________

P.S.: А что же было в Нарьян-Маре? Резонный вопрос. В августе 2013 года ДРСУ при строительстве дороги по ул. Российская [Ст. Аэропорт] произвело укладку щебня марки не соответствующей проекту [Вместо М-1200, уложен был щебень известняковый М-800]. Вместо толщины щебёночного основания 40 см, как фактически как будет установлено в мае и июне 2014 года, толщина составляла от 16 до 25 см. В результате не менее 10 вагонов щебня где-то «растворились». При других обстоятельствах достаточно было бы и мешка картошки…

А как же строительный контроль Заказчика? Как обычно — был «на линии». Работник, визировавший КС-2 и подтверждавший соответствие выполненного объёма работ, как, оказалось, только «вышел» из стен ВУЗа, да и то не по строительству дорог, а ПГС.

ВСЁ ТИХО И МИРНО «УСТАКАНИЛОСЬ». ЭТО ЖЕ НАРЬЯН-МАР. НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ.

____________________________________________________________

Кстати тот, что «не по строительству дорог, а ПГС» с началом «разбора полётов» уволился, и был таков. Позже уже в другой структуре презентовал нам всем по ТВ уникальные остановочные павильоны в национальном стиле. Я их назвал тогда — «Рога есть, а копыт нет». Многие тогда возмущались, как, мол, и так и сяк, это же новинка такая! Через пару месяцев Цыбульский этот проект «прикрыл». Все угомонились. Вот забыл, как называется это коллективное чувство? Да это теперь уже неважно…

Де ж працює цей "новатор " тепер? [Где же работает этот «новатор» теперь?]. Неплохо пристроен. Не трудно догадаться, если посмотреть КС-2, завизированную в августе 2018 года при строительстве «горбатой» дороги в Искателей. Соответствие объёмов и там подтверждено, как и 5 лет назад в августе 2013 года по ул. Российская.  А «горбатость» дороги видно была ни при чём.

______________________________________________________________

А НЕ ХОТИТЕ КАК В КАРЕЛИИ?

Hekima! Blog