Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

А НЕ НАЛАДИТЬ ЛИ НАМ ТЕПЕРЬ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ ЗСК «ЗАПОЛЯРЬЕ» В АРХАНГЕЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ?

Нет, конечно же, не в сам Архангельск, а для начала по деревням. Например, вот таких блоков, из которых в Нарьян-Маре  возводятся 5-ти и 7-ми этажные дома…

«ВСТРЕЧАЛИ ПО ОДЁЖКЕ, А ПРОВОДИЛИ ПО УМУ»

Давайте вспомним все достижения Цыбульского за 2, 5 года, проведённых в округе. Начиная с обещанной диверсификации экономики региона. И так далее и так далее… В больших делах и малых. Что же он реально смог изменить в округе?

________________________________________________________

Для сравнения можно взять достижения Фёдорова за 5 лет и сравнить с тем чего добились за 6 лет вместе Кошин и Цыбульский. Комментарии желательны со ссылками на достижения. Пространные комментарии не учитываются…

ОРЛОВУ ХОТЯ БЫ СТАЛО ПОНЯТНО. А ЦЫБУЛЬСКОМУ С ЕГО «ДОСТИЖЕНИЯМИ И ОБЕЩАНИЯМИ» ДО 100-ЛЕТИЯ НАО? АН, НЕТ! ОЧЕРЕДНОЙ «СКАЧОК»…

2 апреля 2020 года

Главы Архангельской области Игорь Орлов и Республики Коми Сергей Гапликов подали в отставку.

Так, Орлов пояснил, что решение, кто будет готовить регион к предстоящим выборам, должен принять президент страны. «Для меня определяющим, буду ли я работать губернатором, является мнение населения и позиция президента.

По результатам больших социологических исследований мне понятно, что мне необходимо обратиться к президенту, чтобы он принял решение, кто будет готовить Архангельскую область к предстоящим выборам губернатора. На основании этого я написал заявление об отставке», — сказал Орлов.

Он поблагодарил всех, кто с ним работал, и жителей области, которые доверили ему эту должность. «Я старался сделать все возможное, чтобы мое родное Поморье, родина моей семьи, развивалось на благо жителей этого региона, нашего государства. И все решения для меня уже приняты», — сказал Орлов.

В свою очередь, Гапликов, пояснил, что считает свое решение «единственно верным», и добавил, что принял его после «долгих и серьезных размышлений». По словам Гапликова, он уже направил обращение президенту России.

Позже стало известно, что президент Владимир Путин принял отставку Орлова и назначил временно исполняющим обязанности главы Архангельской области руководителя Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского. Врио главы НАО стал Юрий Бездудный.

Смотреть репортаж здесь: https://www.youtube.com/watch?v=AqY6_Kb7584

___________________________________________________________

P.S.: БЕЗДУДНЫЙ ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ДЕЛ «ВЕЛИКИХ». ОСОБЕННО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. РЕЗУЛЬТАТ ИЗВЕСТЕН.

С 01 ОКТЯБРЯ «ЗАКОНОПАТИЛИ» ОТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ЧТОБЫ ЖИТЕЛИ ОКРУГА НЕ ИМЕЛИ ПОНЯТИЯ, ЧТО И ГДЕ СТРОИТСЯ.

ЗАБЫЛ, ЧТО ОН НЕ В КГБ И ФАПСИ…

ХОРОШО, ЧТО В НАРЬЯН-МАРЕ НЕТ ЛЕСОВ…

«В Кировской области сотрудниками регионального УФСБ был задержан вице-губернатор Андрей Плитко. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие установило, что с сентября-октября 2018 года вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко „создал организованную преступную группу для совершения коррупционной деятельности по получению взяток в виде денег от субъектов предпринимательской деятельности Кировской области“. К этому были им привлеченные некие доверенные лица, назначению на различные должности в подведомственные министерства и учреждения способствовал господин Плитко.

Согласно схеме преступной деятельности „Участниками преступной группы было налажено получение взяток в виде денежных средств от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Кировской области за заключение договоров купли-продажи древесины с КОГСАУ „Кировгослесхоз“. 3 апреля при получении части взятки в размере 3,4 млн руб. Андрей Плитко был задержан“, — сообщили в УФСБ Кировской области».

ИСТОЧНИК: https://www.kommersant.ru/doc/4312107?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

________________________________________________

P.S.: ХОРОШО, ЧТО В НАРЬЯН-МАРЕ НЕТ ЛЕСОВ… ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗЕЛЁНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, А ЗА НИХ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

 

ЧИТАТЬ НАДО КЛАССИКА. «РАЗЫСКИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ КЛАССОВ»

В. И. Ленин писал:

«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов».
________________________________________________________________
[В.И.Ленин, ПСС т.23, с. 47, «ТРИ ИСТОЧНИКА И ТРИ СОСТАВНЫХ ЧАСТИ МАРКСИЗМА»]. Ссылкаhttp://leninvi.com/t23/p047

ДЛЯ СПРАВКИ ПРИЕЗЖАЮЩИМ

Архангельская область по численности населения занимает 47-е место среди субъектов РФ, однако, это не станица Каневская, что в Краснодарском крае с населением около 48 000 человек.

В НАО нет ещё такого количества жителей…

СТАНЦИЯ — ЕСТЬ, ДОРОГА БУДЕТ

[ОПГ НАО «Няръяна вындер», 24 марта 2018 года, автор: Юлия Горбонос]

«Полкилометра до Станции буквально по колено в воде» — написано в статье. «Бешеной собаке семь вёрст не крюк» — гласит пословица.

 

Проблема Александру Цыбульскому уже была известна. 

«В этом году [24 марта 2018 прим. автора] в бюджете округа на строительство дороги денег не предусмотрено. Он уже сформирован, нам необходимо посчитать, во сколько обойдется стоимость работ, и будем планировать уже на следующий год, – пояснил глава НАО».

________________________________________________________

ТЫ ЖАРЬ-ЖАРЬ! РЫБА БУДЕТ!..

[Альберт Туссейн]

Фото:  ОПГ НАО «НВ»

Фото:  ОПГ НАО «НВ»

ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА. НАСКОЛЬКО «ЖЁЛТЫЕ» КОНТЕЙНЕРА ПРИЖИЛИСЬ В НАО?

Нарьян-Мар, ул. Ленина, 37; Фото:  31. 01. 2020

Автор «проекта»: Альберт Маратович Чабдаров…

Не тот ли Чабдаров Альберт Маратович, который занимался исследованием в области систем управления портфелем проектов с разработкой практической модели портфельного управления для конкретной компании в России?

«Данное исследование рекомендовано тем, кто заинтересован внедрением подходов управления проектами и портфелями проектов в государственных компаниях и организациях почтовой отрасли с низкой зрелостью системы управления проектами в целом».

Из аннотации выпускной квалификационной работы (ВКР) в НИУ ВШЭ (2014).
ИСТОЧНИК: https://www.hse.ru/edu/vkr/125425802

Нарьян-Мар, ул. Ленина, 37; Фото:  31. 01. 2020

КУДА УЕХАЛ ЦИРК? ОН БЫЛ ЕЩЁ ВЧЕРА…

«Куда ушли слоны? В какие города
Погонщики ведут учёного верблюда?
Куда уехал цирк? Уехал он туда,
Где кто-то сказку ждёт и верит в чудо.

Туда уехал цирк»…

Валерий Леонтьев. Куда уехал цирк. 1982 год.

https://www.youtube.com/watch?v=SAosllTVj1Y

КАК ЖЕ МЫ ТЕПЕРЬ БЕЗ НЕГО?

I.  Уровень заработной платы во всех отраслях приблизится к отрасли нефтедобычи и средняя зарплата составит 113 тыс руб.

II. Повышение качества жизни населения: новая медицина, образование, культура, спорт. Продолжительность жизни: 78 лет.

III. Социальная и жизнеобеспечивающая инфраструктура на уровне стран Скандинавии.

 

Остального перечислять не стану. Читайте на картинке сами.

__________________________________________________________________

P.S.: И ВСЁ ЖЕ ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ «РАСКАТЫВАТЬ ГУБЫ».

Hekima! Blog