Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ВЕРБЛЮД ТОЖЕ ХОРОШО!

26 декабря 2019 года

Фото: официальный сайт Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар»

[На этой неделе АО «Ненецкая нефтяная компания» передала блочные локальные очистные сооружения (БЛОС) по улице Бондарная МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара». Подрядчик провел пуско-наладочные работы на объекте, завершив тем самым обязательства по контракту.

Как пояснил директор «УГХ г. Нарьян-Мара» Григорий Коваленко, сегодня очистные сооружения, расположенные в модульном здании, работают в автоматическом режиме. Пропускная способность в сутки – 500 кубометров сточных вод.

На сегодня к БЛОС подключены коммуникации школы № 2, детского сада «Теремок» и двух жилых домов, в сутки поступает порядка 60 кубов. Впоследствии очистные сооружения будут принимать стоки из жилого сектора Нового поселка и Искателей, доставленных ассенизаторскими машинами из септиков, – сказал директор организации-заказчика работ].

Источник — официальный сайт мэрии Нарьян-Мара: https://adm-nmar.ru/news/detail/5994/

_________________________________________________

Школа № 2 - хорошо,  детский сад «Теремок» - хорошо, два жилых дома — ничего, а «мясик» лучше! Верблюд тоже хорошо!

Цитата: « Впоследствии очистные сооружения будут принимать стоки из жилого сектора Нового поселка и Искателей, доставленных ассенизаторскими машинами из септиков, – сказал директор организации-заказчика работ».

Уважаемый Григорий Борисович, «Вашими бы устами мёд пить»! Какие стоки из жилого сектора Искателей? Вы, очевидно, забыли об Очистных сооружениях мощностью 2 500 м3/сутки, которые в настоящее время на выходе. Пусть не сейчас, но к осени их сдадут в эксплуатацию с выходом на необходимую производительность в пределах 900 м3/сутки. Больше там стоков нет, даже с посёлком Красное.

А вот о стоках с мясокомбината Коваленко скромно умолчал. С чего бы так? Это около 200 м3/сутки.

____________________________________________________

МОЖЕТ БЫТЬ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НАРЬЯН-МАРА О.О. БЕЛАК ИЛИ ЕГО ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РАСКРОЮТ «ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА»?

ЕСЛИ ОТКРОВЕННО, ТО Я ЛИЧНО СОМНЕВАЮСЬ В РАБОТЕ «НОВЫХ» БЛОС, СДАННЫХ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

 

Hekima! Blog