Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НА САНЯХ С ДЫШЛОМ, КУДА ПОВЕРНУЛ ТУДА И ВЫШЛО

Фото из сети интернет

Блочно-модульное здание ФЗП с перечнем оборудования и материалами для благоустройства.

Тип здания: Мобильное, контейнерного типа, со встроенной крышей (блок-контейнер) на санях с дышлом.

Общая площадь помещений, м. кв: не менее 74,8

______________________________________________________

В 11 населённых пунктах Заполярного района — п. Выучейский, п. Бугрино, п. Амдерма, д. Щелино, д. Чижа, д. Верхняя Пёша, д. Волоковая, д. Андег, п. Хонгурей, д. Каменка, д. Лабожское в этом году могут появиться фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории.

_______________________________________________________

В соответствии с техническими условиями, предоставленными МП ЗР «Севержилкомсервис» все 11 блочно-модульных зданий не будут иметь помещений для проживания медперсонала, как предполагалось ранее.

Да и вообще эти «балки» не будут относиться к объектам недвижимости. Они не будут прочно связаны с землёй. На санях с дышлом, куда повернул туда и вышло. Постоял «балок» на одном краю деревни полгода, можно перетащить и за околицу.

При начальной максимальной цене контракта стоимость 1 М2 этого «волшебного» сооружения получилась 173, 5 тыс руб. Прошли торги и стоимость снизилась, но не очень. Не 173, а пусть стала 150 за 1 М2. Это в 2  раза ДОРОЖЕ, чем стоимость 1 М2 МКД с фундаментом и капитальными конструкциями.

Дополнительная информация здесь: https://www.info83.ru/blogs/a/53551-HOTYAT-KUPIT-11-BALKOV-ZA-143-MLN-RUB-NE-USTANOVIT-LI-V-NIH-PO-ODNOMU-ZOLOTOMU-UNITAZU

Hekima! Blog