
РЕЗКИЙ ПРИРОСТ…
- Май32020
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(212)
30 апреля 2020. Новости Администрации Ненецкого АО
Резкий прирост самоизолированных произошёл вследствие выявления лиц, контактировавших с жителем Нарьян-Мара, которого накануне госпитализировали в Ненецкую окружную больницу с подтверждённым диагнозом COVID-19.
«Об этом в ходе еженедельного брифинга с журналистами региональных СМИ рассказали представители Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО и Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу».
________________________________________________________
«По словам заместителя руководителя федерального ведомства, за последние сутки были выявлены два случая заболевания коронавирусной инфекцией в Нарьян-Маре. Как сообщалось ранее, накануне в Ненецкую окружную больницу был госпитализирован местный житель, который две недели назад вернулся из соседнего региона».
________________________________________________________
ИСТОЧНИК: http://adm-nao.ru/press/government/24107/
Две недели назад вернулся из соседнего региона. Каждый мог быть на месте этого человека. Обычное дело служебная командировка, например, в Архангельск по неотложным делам. Далее по приезде в Нарьян-Мар обращение в медучреждение и не тот диагноз. Бывает и такое. Потом через две недели госпитализация в Ненецкую окружную больницу с подтверждённым диагнозом COVID-19.
Остального не ведаю и не хочу предполагать. А вот ответственность должна быть за резкий прирост самоизолированных. Не должен остаться в стороне разбирательств и «Работодатель».