Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

В НАО КАРТЕЛЬНЫХ СДЕЛОК НЕ БЫВАЕТ

На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовано новостное сообщение:

По материалам проверки, проведённой прокуратурой Московской области, возбуждено уголовное дело о картельном сговоре на торгах

 

Прокуратура Московской области провела проверку исполнения требований законодательства о защите конкуренции.

 

Установлено, что руководители 3 коммерческих фирм незаконно заключили соглашение. В соответствии с достигнутыми договоренностями, организации на протяжении нескольких лет подавали согласованные предложения в целях поддержания максимально высоких цен и распределения побед между собой на торгах по определению подрядчика для ремонта дорог на территории Подмосковья.

 

В результате реализации картельного соглашения его участники извлекли доход на сумму свыше 259 млн рублей.

 

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.

____________________________________________________________

В Ненецком автономном округе всё гораздо проще и вполне законно. Менее чем за полгода в 2019 году округ заключил 5 государственных контрактов на строительство и реконструкцию дорог, ремонт мостов с единственным  участником аукционов по начальной максимальной цене контрактов.

 

К этому можно ещё присовокупить 2 государственных контракта на строительство Котельной. В итоге почти 2, 3 млрд руб. бюджетных средств. Зачем картель? В Московской области так не умеют. У прокуратуры округа вопросов к таким закупкам нет. А откуда они могут появиться, если всё законно?

 

Нет и причинно-следственных связей. А откуда им взяться? Если не считать, что все эти государственные контракты заключены с московской компанией, единственным владельцем которой является бывший руководитель ДРСУ, которое не будь банкротом, могло бы принимать участие в пяти аукционах из семи.

 

Однако этого не произошло…

Hekima! Blog