Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ГУБЕРНАТОР «РАМСЫ НЕ ПОПУТАЛ»? НЕ САМОУПРАВСТВО ЛИ ЭТО?

ПОЧЕМУ ГРАЖДАНЕ, ДОСТИГШИЕ ВОЗРАСТА 60 ЛЕТ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ПОД «ДОМАШНИМ АРЕСТОМ» И ЛИШЕНЫ ПРАВА НА ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ?

Постановление губернатора Ненецкого автономного округа от 27 марта 2020 года № 15-пг «О внесении изменений в постановление губернатора Ненецкого автономного округа от 16.03.2020 № 12-пг»

7) дополнить пунктами 5.1, 5.2 следующего содержания:

«5.1. Обязать граждан, достигших возраста 60 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в Приложении к настоящему постановлению, соблюдать режим самоизоляции».

10) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

«10.1. Приостановить продажу льготных проездных билетов и предоставление бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси) всем категориям обучающихся (за исключением волонтеров) и гражданам, обязанным соблюдать режим самоизоляции в соответствии с абзацем первым пункта 5.1 настоящего постановления

ИСТОЧНИК — РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА: https://rg.ru/2020/03/31/nao-post15-reg-dok.html

___________________________________________________В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 N 68-ФЗ и другими законами режим «ЧС» на территории Ненецкого автономного округа не вводился.

Предоставление льготного проезда на городском пассажирском транспорте гарантировано законом округа. В него разве вносились какие-то поправки и были уменьшены субсидии для Нарьян-Марского АТП?

НЕ САМОУПРАВСТВО ЛИ ЭТО?

 

 

Hekima! Blog