Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

КАК ЭТО БЫЛО В 2018 ГОДУ?

«Пока Лидер докладывал Цыбульскому, и они вместе рассуждают на тему будущего ДРСУ.

Оказалось, на предприятии как обычно нет битума. Об этом сообщалось на днях». [2018]

______________________________________________________________

ИСТОЧНИК: https://www.info83.ru/blogs/a/51004-POKA-LIDER-DOKLADYIVAET-TSYIBULSKOMU-I-ONI-VMESTE-RASSUZHDAYUT-NA-TEMU-BUDUSCHEGO-DRSU

ОБЪЁМЫ АСФАЛЬТОБЕТОННОГО ПОКРЫТИЯ В 2020 ГОДУ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2018 И 2019 ГОДАХ.

Объект № 1. Реконструкция дороги в п. Красное.

Объект № 2. Реконструкция дороги Нарьян-Мар — Искателей.

Объект № 3. Кроме этого кто-то предложил произвести замену бетонного покрытия благоустройства на строящейся школе № 3 в мкр Авиаторов на укладку в один слой асфальта по бетонной поверхности. Площадь составляет немногим более 6 000 м2. На это потребуется примерно 600 тонн асфальтобетонной смеси (при толщине слоя 4 см).

Возможный объект № 4. Как «перезимует» в Искателей знаменитая дорога? Если потребуется ремонт, то не резон сдвигать его к осени.

_________________________________________________________

А посему с наступлением тёплой и сухой погоды придётся работать одновременно на объекте № 1 и объекте № 3. Будем надеяться, что эти вопросы проработаны в рамках инженерной подготовки.

И всё же, по-моему, мнению пока не поздно лучше отказаться от замены цементно-бетонного покрытия на слой асфальта на школе № 3. Рекомендую руководству КУ НАО «ЦСЗ» проконсультироваться со специалистом в Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО. Чтобы потом ежегодно не ремонтировать асфальтобетонное покрытие.

Только правильное инженерное решение может от этого избавить.

______________________________________________________________

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОПЯТЬ ЛОГИСТИКА «НЕ ПОДКАЧАЛА» В ЧАСТИ ДОСТАВКИ КО ВРЕМЕНИ НАЧАЛА РАБОТ  БИТУМА, ОТСЕВА И МИНЕРАЛЬНОГО ПОРОШКА…

Hekima! Blog