Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«ЦАРЬ» ОТСТАВКУ ПРИНЯЛ, «ВЫСТРЕЛИЛ» И ПОПАЛ «В МОЛОКО»

Картинка из сети интернет

«Губернатор Ненецкого автономного округа принял прошение об отставке руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Лины Гущиной. Заявление должностного лица поступило в адрес главы региона сегодня, после чего Александр Цыбульский поручил управлению государственной гражданской службы и кадров Аппарата региональной Администрации оформить соответствующее распоряжение.

Отставка произошла после трагедии, произошедшей в минувший четверг, 31 октября, в детском саду „Сказка“ в Нарьян-Маре. В результате смертельного ножевого ранения, которое нанёс 36-летний житель окружной столицы, погиб находившийся в группе детского сада 6-летний мальчик. Преступник был задержан на месте». ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/vlast/18003-aleksandr-cybulskiy-prinyal-otstavku-rukovoditelya-departamenta-obrazovaniya-neneckogo-avtonomnogo-okruga.html

Если это считать мерой принятой губернатором Цыбульским за два года нахождения у «руля» в округе, то можно считать это «холостым выстрелом», причём с попаданием в «молоко мишени».

В ОТПУСК С ПОСЛЕДУЮЩИМ

ЦИТАТА: "Лина Гущина написала заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. Аналогичное заявление поступило в адрес профильного ведомства от заведующей детским садом «Сказка» [NAO24].

Получив свой «золотой миллион» Лина Гущина и Галина Овчинникова вполне могут после новогодних каникул вновь появиться, не исключаю, на государственной или муниципальной службе. Формально с их стороны никаких нарушений не установлено. Они оставили должности по доброй воле. Казалось бы, что им надо и было в этом случае.

Больше о них и писать не будут. Отсутствие независимых журналистов и наличие «цензуры» в социальных сетях к хорошим результатам не приведут. Предшественник Цыбульского этого не осознавал. Результат известен. Но при нём «замалчивание» и «цензура» были на порядок ниже.

Hekima! Blog