Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«ЗАБОРОСТРОЕНИЕ» ОКРУЖНЫХ ДЕПУТАТОВ ИЛИ «БОЛЬ» СНЯТЬ, А «ОПУХОЛЬ» ОСТАВИТЬ.

Фото: пресс-служба Собрания депутатов НАО

Ссылка на публикацию: https://nao24.ru/transport/17430-okruzhnye-deputaty-predlozhili-perenesti-zabor-ustanovlennyy-severnoy-transportnoy-kompaniey-v-morportu-naryan-mara.html

 

ЦИТАТА, ИА НАО 24: «Установка ограждения, охранного пункта и видеонаблюдения – это выполнение плана мероприятий по транспортной безопасности. Он разработан Архангельской транспортной прокуратурой и согласован с Минтрансом. Мы должны его придерживаться, прокуратура за этим следит, – пояснил руководитель транспортной компании Константин Климов.

Транспортная безопасность и требования федерального законодательства должны соблюдаться, отметил председатель регионального парламента Александр Лутовинов. При этом,  по мнению парламентариев, необходимо принять меры, чтобы сделать удобный подъём с берега для всех желающих.

В свою очередь, вице-спикер парламента Максим Арбузов акцентировал внимание на том, что пандусом, сооружённым по просьбам сельских жителей, стало невозможно пользоваться.

Вы предлагаете людям, среди которых немало пожилых, пешком подниматься по песку, обходя этот забор. Мы считаем, что жители округа должны пользоваться оборудованным спуском к реке, – обратился к руководству транспортной компании председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов» — конец цитаты.

P.S.: С одной стороны председатель регионального парламента Александр Ильич Лутовинов говорит, что «транспортная безопасность и требования федерального законодательства должны соблюдаться» и при этом «необходимо принять меры, чтобы сделать удобный подъём с берега для всех желающих». Парадокс, не правда ли? Не иначе как «боль» снять, а «опухоль» оставить…

Ну, если разве «через колено» перегнуть собственника этой компании? Собственником Муниципального предприятия Заполярного района «Северная транспортная компания» [ИНН 2983003552]  является Администрация муниципального района «Заполярный район». В настоящее время обязанности главы Администрации Заполярного района исполняет Холодов Олег Евгеньевич. Захочет ли Олег Евгеньевич нарушать законодательство? [Ведь прокуратура не дремлет]. Думаю, что не захочет. Руководство коллегиальное, а ответственность персональная. Это правило хорошо известно ещё со времён советской власти. Даже если недавно избранные депутаты Совета Заполярного района «дадут добро», то персональная ответственность остаётся.

Вообще как говорят, если дело дойдёт «до горячего» то Александр Ильич скажет: «Я же не юрист, а выпускник военно-политической академии имени В.И. Ленина, доктор педагогических наук, кандидат психологических наук и всё».

Ещё проще ответить Максиму Николаевичу. Мол, окончил Военный университет по специальности «лингвистика и межкультурная коммуникация» и   Московский инженерно-физический институт по специальности «экономика и управление на предприятии».   Экономист-менеджер, и специалист в языкознании, но не юрист.

ЕСТЬ БОЛЕЕ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА С ЦЕНОЙ ВОПРОСА НЕ БОЛЕЕ 300 ТЫС РУБ. ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОДУМАЮТ «ДОЦЕНТЫ С КАНДИДАТАМИ».

 

«Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые:

Коль что у вас не ладится — ну, там, не тот aффект,

- Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,

Денечек покумекаем — и выправим дефект».

[Автор: В. С. Высоцкий] 


Hekima! Blog