Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ПОЧТИ 5 МЕСЯЦЕВ СПУСТЯ

«Специалисты МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» с 19 августа приступили к выдаче ключей новоселам. Администрация НАО передала муниципалитету 43 квартиры в доме № 10 по улице Сущинского. На сегодняшний день ключи от новых квартир получили 6 человек». Сообщает мэрия Нарьян-Мара: http://www.adm-nmar.ru/news/detail/5302/

Ключи от квартир в IV и V секциях. Разрешение на ввод этих секций было выдано 03 апреля 2019 года. Ещё в стадии «строительства» находятся 5 секций из 10. Все 10 секций должны быть сданы ещё в ноябре прошлого года. Когда сдадут оставшиеся пять секций, неизвестно. А если и сдадут «под ёлку», к 75 летию Победы точно заселят!

«Прозябает» пока и МКД на Первомайской. «Грандиозный» Подрядчик и такой же Заказчик, а вместе с ними и профильный департамент пока хранят молчание на счёт ввода его в эксплуатацию.

Полный провал по вводу жилья в Нарьян-Маре. В общем, переживаем второй год подряд «строительную ЯМУ». Если в городе как-то теплится надежда ещё на десяток — другой квартир до конца этого года, то искательцам больше надеяться не на что. Сдали 16 квартир в 2-х этажном доме и до свидания…Ещё в памяти поручение Лидера. К концу года в НАО должно быть построено 39 тыс. кв. метров жилья. Такую задачу участникам рабочего совещания по вопросам строительства многоквартирных домов на территории НАО обозначил вице-губернатор Александр Лидер. Это было 08 февраля 2019 года. ИСТОЧНИК: https://gkh.adm-nao.ru/obshaya-informaciya/press-centr/news/20652/ Только вот Лидера того уже и «след простыл»… Да, чуть не забыл. Мэрия, размещая это фото на своём сайте хотя бы «сняла» строительные леса!

Hekima! Blog