Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«ПО КОМ ЗАЗВОНИЛ КОЛОКОЛ»?

Фото: официальный сайт прокуратуры Ненецкого АО.

«В прокуратуру Ненецкого автономного округа поступили материалы, свидетельствующие о нарушении строительной организацией сроков сдачи работ в рамках государственных контрактов, предметом которых является строительство жилых помещений – квартир в рамках  государственной программы Ненецкого автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 14.11.2013415-п, являющейся основным инструментом реализации в Ненецком автономном округе государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Приобретение данных квартир осуществляется, в том числе в целях переселения граждан, проживающих в многоквартирных домах, признанных непригодными для проживания и/или с высоким уровнем износа.

В целях недопущения нарушений требований законодательства, прокуратурой округа руководителю строительной организации объявлены предостережения.

Кроме того, он предупрежден, что в случае неисполнения обязательств, предусмотренных государственными контрактами, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, он может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной части 7 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

ИСТОЧНИК: https://prokuratura-nao.ru/6356-rukovoditel-stroitelnoj-organizatsii-predosterezhen-o-vozmozhnosti-privlecheniya-k-administrativnoj-otvetstvennosti-v-sluchae-nesvoevremennoj-sdachi-rabot-po-gosudarstvennym-kontraktam

 

P.S.: Руководителю строительной организации объявлены предостережениЯ. Отсюда вывод, что не менее 2-х объектов «задолжала» эта организация.  Ну, кто бы это мог быть и «по ком зазвонил колокол»? Мохна может и не выручить…

 

Hekima! Blog