Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕ ПОРА ЛИ ОЧИСТИТЬСЯ?

Фото: НАО 24

Строительство очистных сооружений в посёлке Искателей явно затянулось. Нет смысла указывать срок  начала строительства этого объекта и срок окончания, который изначально был предусмотрен муниципальным контрактом. Это всё уже не актуально.

Информации по этому объекту нет ни в СМИ, ни от главы МР «Заполярный район», ни от Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО. Наступила длительная пауза. Думаю, она сильно затянулась.

В октябре 2017 года жители посёлка написали коллективное обращение главе МР «Заполярный район», которое было оперативно рассмотрено и дан ответ (прилагается). Чтобы не писать много вкратце изложу суть ответа А.Л.Михеева. В декабре 2017 года должны были начаться пуско-наладочные работы (далее ПНР), на которые было необходимо пять месяцев и в течение ПНР, как заверял А.Л.Михеев, очистные сооружения уже смогут принимать стоки. Прошло уже больше года.

Фото: НАО 24, 12.08.2017

До обращения жителей. «Контракт с подрядчиком ЗАО «Спинокс» был заключен в декабре 2012 года, – сообщил начальник управления ЖКХ и строительства заполярного района Алексей Парилов. – Сейчас контракт, хотя и с двухлетней задержкой, но исполняется: построены цех механической очистки, два цеха биологической очистки, цех обезвоживания осадка, пуско-регулируемые резервуары. Идет монтаж оборудования, поставлены резервная дизельная электростанция и котельная».

ИСТОЧНИК: http://nao24.ru/materialy/936-ne-vyveli-na-chistuyu-vodu.html#hcq=Cr2SLkr

Вопрос: «Когда очистные сооружения в п. Искателей будут введены в эксплуатацию»?

Фото: НАО 24 из публикации «Не вывели на чистую воду», автор — Тимофей Жуков. Источник: http://nao24.ru/materialy/936-ne-vyveli-na-chistuyu-vodu.htm

Hekima! Blog