Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕ РАЗДЕЛИТ ЛИ ФОК СУДЬБУ РЫБОЗАВОДА?

08-08-2018 

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс Нарьян-Мара строители возведут поэтапно.

Речь идет о ФОКЕ в строящемся микрорайоне Авиаторов. Такое решение ранее принял врио губернатора НАО Александр Цыбульский для снижения стоимости строительства и содержания объекта с учётом объективных потребностей жителей окружной столицы.

«После знакомства с проектом глава НАО заключил, что на строящемся объекте предусмотрено большое количество нерационально используемых помещений и стоимость строительства в целом достаточно высока. По данным КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», по смете расходы на возведение ФОКа составят 1,2 млрд рублей. В итоге для снижения стоимости проекта было принято решение о поэтапном строительстве» — сообщалось 08.08.2018 года на официальном сайте Администрации НАОhttp://adm-nao.ru/press/government/19200/

P.S.: Как строят «поэтапно» и «посекционно» 10 секционный дом в мкр Авиаторов известно не только в округе, но и за его пределами.

К слову сказать, размещавшему данный материал на официальном сайте Администрации НАО, ФОК строится не в микрорайоне Авиаторов, а за его пределами в микрорайоне Ст. Аэропорт (район ул. Светлая).

Хорошее было начало — 25.08.2017. Фото: Антон Тайбарей (НАО 24).

ИСТОЧНИКhttp://nao24.ru/obshestvo/1853-v-naryan-mare-nachali-stroitelstvo-fizkulturno-ozdorovitelnogo-kompleksa-s-ploschadyu-zastroyki-47-tyskv-metrov.html

Hekima! Blog