Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЦЫБУЛЬСКОМУ ЕСТЬ НА ЧЕЙ ОПЫТ МОЖНО ОПЕРЕТЬСЯ

Проект по развитию порта Индига в НАО представят весной

Об этом 10 дней назад  сообщил  региональный портал Ненецкого АО www.info83.ru

 

«По словам главы Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского, есть потенциальные инвесторы, готовые сложиться в проект. „Я думаю, в течение двух месяцев это должно произойти. Сейчас коллеги „докручивают“ тарифные расчеты тарифов по доставке товаров в порт Индига, если он будет построен“,— сказал Цыбульский в кулуарах Гайдаровского форума.

По словам губернатора, есть потенциальные инвесторы, готовые сложиться в проект. „Индига хороша тем, что у нас есть инвесторы, которые готовы вкладывать до 100 млрд рублей… Это до пяти крупнейших наших бизнесменов, специализирующихся в логистике портовой деятельности и добыче полезных ископаемых“,—пояснил он».

 

ЭТО ТОЖЕ БЫЛО ГЧП. ВЛАСТЬ И БИЗНЕС. И ТОЖЕ НА ФОРУМЕ.

 

«19 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге в рамках XIV Международного экономического форума Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко и генеральный директор ООО „Невская концессионная компания“ (НКК) Валерий Анатольевич Фотченков подписали концессионное соглашение о проектировании, строительстве, финансировании и эксплуатации Орловского тоннеля – платной автодороги под Невой».

Источник: http://pppcenter.ru/index.php?id=2875

А не возьмётся ли за государственно-частное партнёрство господин Фотченков. Имеется в виду строительство глубоководного незамерзающего порта Индига.

Опыт есть. Правда, с  Орловским тоннелем «пролетели» в Санкт-Петербурге. Но «пролетел» город, а не частный партнёр.

Парижская арбитражная палата обязала Смольный выплатить «Невской концессионной компании» Виталия Южилина компенсацию за разрыв контракта на строительство Орловского тоннеля. Речь шла почти о млрд рублей. Источникhttps://www.fontanka.ru/2015/06/25/108/

Тем более Валерий Анатольевич Фотченков уже несколько лет руководит известной в НАО компанией — «Печора Девелопмент». Если кто не знает, то эта компания  строит  ФОК в районе ул. Светлая (Ст. аэропорт) стоимостью более 1 миллиарда рублей. Среднесписочная численность сотрудников не более 10 человек. Кроме этого  «Печора Девелопмент» занималась поставками материалов в НАО для компаний и структур, имеющих прямое или косвенное отношение к Администрации округа. Цифра тоже внушительная ~ 1, 2 млрд руб. Не исключаю и поставки материалов для строительства 10 секционного дома в мкр Авиаторов.

Источникhttps://www.rusprofile.ru/id/8581170

Его босс тоже на месте в Охотном ряду. Южилин Виталий Александрович – депутат Государственной Думы РФ. Член фракции «Единая Россия». Председатель совета директоров Ассоциации морских торговых портов России. Совладелец УК «Морской фасад». Совладелец и член Совета директоров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Источник:  http://rosmanager.ru/top/uzhilin-vitaliy-aleksandrovich

Важная цитата — «Сейчас коллеги »ДОКРУЧИВАЮТ" тарифные расчеты тарифов по доставке товаров в порт Индига, если он будет построен»,— сказал Цыбульский в кулуарах Гайдаровского форума".

 

В ИТОГЕ. «Я думаю, в течение двух месяцев это должно произойти — сказал Цыбульский в кулуарах Гайдаровского форума".

ЖДЁМ РЕЗУЛЬТАТ К 1 АПРЕЛЯ.

Фото: Инфо83

 

 

Hekima! Blog