Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

«ЗАГРАНИЦА» НАМ ПОМОЖЕТ!

Западный «сосед» поможет НАО в строительстве жилья. Ранее созданные в НАО и задействованные в строительстве жилья компании, провалили с «треском» ввод объектов в эксплуатацию в 2018 году. Привлечение к строительству домов компаний из соседней Архангельской области есть тому подтверждение. Это уже вторая строительная организация из города Архангельска зашла на рынок строительства жилья в НАО. Первый платёж перечислен в сумме 13 млн руб. 26 декабря 2018 года.

ООО «Сполохи-Монтаж»

19.12.2018

2298399810718000098   44-ФЗ

Сумма: 152 846 336,76

Статус: Исполнение

Роль: Поставщик

Контрагент: КУ НАО «ЦСЗ»

Предмет закупки:
•  Услуги по покупке и продаже жилых зданий и занимаемых ими земельных участков

на сайте Госзакупки

Источник: http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=2298399810718000098

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ

№ 0384200001618000104

на приобретение жилых помещений в целях переселения граждан, проживающих в жилых домах, непригодных для проживания и/или с высоким уровнем износа

 

ИКЗ:182298399810729830100100430170000412

 

г. Нарьян-Мар                                                                                              «19» декабря 2018 года

1. По настоящему контракту Инвестор осуществляет вложение средств окружного бюджета в Объект в целях приобретения права собственности на 37 (Тридцать семь) жилых помещения общей площадью 1 957,0 м2 (без учета балконов, лоджий) (далее — Квартиры), а Подрядчик обязуется в предусмотренный настоящим контрактом срок и на условиях настоящего контракта выполнить работы, ввести в эксплуатацию объект капитального строительства и передать Квартиры в собственность Инвестору.

6. Начало: с момента заключения контракта;

Окончание: не позднее 31 августа 2020 года.

9. Цена контракта составляет 152 846 336 (Сто пятьдесят два миллиона восемьсот сорок шесть тысяч триста тридцать шесть) рублей 76копеек, НДС не облагается (подп. 4 п. 3 ст. 39 НК РФ).

Цена контракта является твердой в течение всего срока действия контракта и не подлежит изменению за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

11. Оплата по контракту осуществляется Инвестором путем перечисления средств на расчетный счет Подрядчика в пределах лимитов бюджетных обязательств в следующем порядке:

Первый инвестиционный платеж – 30% от цены контракта осуществляется в течение 30 (Тридцати) календарных дней после предоставления Инвестору разрешения на строительство Объекта в котором приобретаются Квартиры, выхода Подрядчика на строительную площадку и уведомления Инвестора о начале работ по возведению Объекта и составления акта осмотра Инвестором и получения соответствующего счета от Подрядчика.

Второй инвестиционный платеж – 15% от цены контракта осуществляется в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента составления акта осмотра Инвестором, подтверждающего выполнение комплекса работ по монтажу фундаментов, смонтированного в несущих и ограждающих конструкциях цокольного этажа, перекрытий до отметки 0,000 на Объекте и получения соответствующего счета от Подрядчика.

Третий инвестиционный платеж – 20% от цены контракта осуществляется в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента составления Инвестором акта осмотра, подтверждающего выполнение на Объекте комплекса работ по возведению несущих и ограждающих конструкций (наружные стены и перекрытия), и получения соответствующего счета от Подрядчика.

Четвертый инвестиционный платеж – 15% от цены контракта осуществляется в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента составления акта осмотра Инвестором, подтверждающего выполнение на Объекте комплекса работ по устройству кровли, заполнению проемов (окон, дверей), возведению внутренних стен и получения соответствующего счета от Подрядчика.

Пятый инвестиционный платеж – 10% от цены контракта осуществляется в течение 30 (Тридцати) календарных дней после составления акта осмотра Инвестором, подтверждающего выполнение на Объекте всего комплекса работ, предусмотренного проектной документацией на Объект, в котором приобретаются жилые помещения, в том числе благоустройства и озеленения прилегающей территории и получения соответствующего счета от Подрядчика.

Шестой инвестиционный платеж – 10% от цены контракта осуществляется в течение 30 (Тридцати) календарных дней после подписания сторонами акта приёма-передачи Квартир и получения соответствующего счета от Подрядчика.

По итогам работы за 2018 год

Фото: сайт СУ СКР по Арх.обл. и НАО

На территории НАО раскрываемость составила — 100%.

«Показатель раскрываемости преступлений составил  62,3%, при этом превышает как прошлогодний показатель (60,1%), так и процент раскрываемости в целом по Российской Федерации (55,8%) и по Северо-Западному Федеральному округу (55,0%). Раскрываемость убийств составила — 95,5%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом — 96,3%. Раскрыты все совершенные изнасилования.  На территории Ненецкого автономного округа, входящего в зону обслуживания Следственного управления, раскрываемость таких преступлений составила – 100%.

Руководитель управления отметил, что в 2019 году особое внимание будет уделено укреплению кадрового состава управления и поставил перед сотрудниками Следственного управления задачи, которые предстоит решить».

Источник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1297697

ЭТО НЕ ПРО НАО. В НАО ВСЁ ХОРОШО…

Число картельных дел со сговором с чиновниками выросло в 2018 г. почти на 50% — ФАС.

ИНТЕРФАКС — Число картельных дел со сговором с чиновниками, возбужденных Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России в 2018 году, выросло на 47 %, до 300, заявил заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский журналистам в Москве.

«Возбуждаем все больше дел по 16 статье закона „О защите конкуренции“ — сговор участников картеля с представителями органов власти»,— сказал он.

По данным ФАС, в 2018 году было возбуждено 300 таких дел, тогда как в 2017 году — 204 дела. Подробнее читать здесь: http://prozakupki.interfax.ru/articles/1212

P.S.: В Ненецком АО этого не было, нет и быть не может!

Если даже посмотреть на итоги торгов в декабре 2018 года по строительству домов, где на один аукцион пришлось по единственному участнику аукциона, то всё вообще просто КЛАСС!

ЭТО НЕ ПРО НАО. Наше УФАС отслеживает всё…

ИЗ «СКАЗКИ» ПРО «КОЛОБКА» ИЗ НАО

«29 декабря 2005 года состоялась торжественная церемония открытия вокзала, в которой приняли участие глава администрации НАО Алексей Баринов, глава городского округа Леонид Саблин и глава Заполярного района Александр Безумов. И именно руководителям города и района губернатор предоставил право перерезать ленточку». Сообщала ОПГ НАО «Няръяна вындер» в выпуске № 6 от 14.01.2006 года.

Фото: Альберт Людвиг

На заднем плане стоит скромный человек. В то время мало кому известный в Ненецком АО.

Теперь это маститый чиновник в округе. Многие теперь  об этом знают. Особенно в последний год без него практически ничего не решается.

А особенность его заключается вот в чём. Баринова «пережил», Потапенко «пережил», Кошина «пережил», а Цыбульского и подавно «ПЕРЕЖИВЁТ» «Он бабушки ушёл, он от дедушки ушёл»…

ФОРМАЛИЗМ КАК ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ ВСЕХ БЕД РОССИИ. НА ПРИМЕРЕ НАО.

Формальное отношение к проблеме по расчетам со строителями-субподрядчиками  компанией ПЖС. Это моё личное мнение, основанное на изучении документов, а также другой информации, полученной из открытых источников.

Полюсжилстрой было создано в мае 2016 года Ненецкой Нефтяной Компанией, которая 100% — но является собственностью Администрации НАО. Доля ННК в ПЖС составляет 50%.

Не имея опыта в строительстве Полюсжилстрой получило 4 государственных контракта на сумму превышающую 1, 4 млрд руб. Это случайно? Конечно же, не случайно… Получив статус микропредприятия, ворочает миллиардами!

Один из примеров. Прокурор Ненецкого округа Николай Егоров провёл личный приём предпринимателей, занимающихся строительством. Основной темой встречи стало обсуждение вопросов, связанных с нарушениями договорных обязательств и защита прав предпринимателей. В частности, занятых на строительстве дома по улице Авиаторов.

Смотреть:  http://trksever.ru/programs/detail.php?ELEMENT_ID=17876

В репортаже говорится о 98% степени готовности дома. На самом деле это готовность не всего дома, а только его части. Проще говоря, 2-х подъездов, которые не были введены в эксплуатацию в прошлом году. Сообщается о переносе сроков сдачи дома на апрель месяц. Правильно, но это, же опять те, же самые 2 секции. А если говорить обо всём доме, который по контрактам должен быть сдан в ноябре прошлого года, то это ещё 5 секций! Когда и за какие средства это будет делаться осталось «за кадром». Это и есть формальность.

Речь прокурора округа мне показалась необычно вялой. Даже не похоже на Николая Валентиновича. Обычно он бывает очень активен. Ему хорошо всё известно обо всех учредителях ПЖС. Как никак «концы» уходят корнями в Питер. Ничего нового не сообщил и его подчинённый Долгов.

Не соответствует действительности информация в репортаже об учредителе ПЖС. Уточнить информацию желающих не нашлось ни от СМИ, ни от прокуратуры. Подана информация так, как будто ННК является единственным учредителем. На самом деле про другую компанию просто умолчали. Вот эта компания — ООО "Инвестиционная Группа «ИНДИГА» (Москва). Эта информация замалчивается. Конечно, мне понятны причины этого замалчивания.

Учредители ООО «ПолюсЖилСтрой»:
• Российские ЮЛ (2)
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «НЕНЕЦКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ»
Доля: 2 000 000
50%
ОГРН: 1037843093045
ИНН: 8300004314


ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНВЕСТИЦИОННАЯ ГРУППА «ИНДИГА»
Доля: 2 000 000
50%
ОГРН: 1152983000268
ИНН: 2983010373

Источник:  https://www.rusprofile.ru/id/10495892#founders

НАО «ОТДЫХАЕТ»

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области, полковник полиции Александр Юнусов

 

КАК ПОСТУПАЮТ В НАО С ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ?

АРХИВ

30 марта 2018 года

Замначальника областной ГИБДД задержали пьяным за рулем

Недавно получивший звание полковника полиции Александр Юнусов совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, а затем в течение двух часов удирал от своих подчиненных.

Авария произошла в ночь с 28 на 29 марта в Екатеринбурге на Окружной улице. Автомобиль Citroen C4, за рулем которого находился заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Александр Юнусов, врезался в двигавшийся в попутном направлении внедорожник Toyota Land Cruiser, после чего попытался скрыться с места происшествия.

В отношении Юнусова, кроме того, началась служебная проверка, по итогам которой его уволят из правоохранительных органов по отрицательным мотивам, о чем сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Подробнее здесь: https://www.zr.ru/content/news/911437-zamnachalnika-oblastnoj-gibdd/

ГОД 2019-Й. ГОД СВИНЬИ.

Высоцкий — Милицейский протокол

Немного юмора. Смотреть и слушать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=bupKLAFfAOA

Во времена СССР такие «сигналы» назывались «свиньёй».

«Сигнал» о том, что некий трудящийся или студент провел ночь в вытрезвителе, отправлялся по месту работы или учебы моментально. О случившемся знали уже наутро. После этого обязательно следовала партийная или комсомольская «проработка» на собрании, заканчивавшаяся строгим выговором. Для тех, кто хотел сделать партийную карьеру, это было очень серьезным наказанием.

Источникhttps://fishki.net/2332465-kak-rabotali-sovetskie-vytrezviteli.html © Fishki.net

«ЗОЛОТУЮ БАРЖУ» НАО НАЧИНАЕТ ЛИХОРАДИТЬ…

ООО "ЗСК «Заполярье»

1, 5 месяца назад получило авансов 306 000 000 руб.

 

01.02.2019

4016/19/29083-ИП

Сумма: 215 603,67

Статус: Открыто

Непогашенный остаток: 215 603,67

Предмет исполнения: Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Должник (наименование, юр. адрес): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАВОД СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ЗАПОЛЯРЬЕ, РОССИЯ,166000, НАРЬЯН-МАР Г, РЫБНИКОВ УЛ.59.

Реквизиты исполнительного документа: Исполнительный лист от 29.12.2018 № ФС 013862472

ИСТОЧНИК: https://www.rusprofile.ru/fssp/10495893

P.S.: Пусть за газ, тепло и электроэнергию платят пенсионеры НАО, а «Заполярье»- подождёт… Перегруз или неудача?

НАРЬЯН-МАР ТЕРЯЕТ, А АРХАНГЕЛЬСК ПРИРАЩИВАЕТ

04 Февраля 2019 года

Мурманск лишился танкера «Индига»

Фото: pravdasevera.ru

 

АРХАНГЕЛЬСК/ 4 февраля/ БИ-ПОРТ – На архангельском судоремонтном заводе «Красная кузница» закончился ремонт танкера «Индига». Судно прибыло в конце осени, и сразу было поставлено в ремонт.

«Индигу» купило ЗАО «Бункерная компания» у Мурманского морского пароходства. В момент прибытия в док на ремонт нефтетанкер был приписан к мурманскому порту, но, выйдя из дока, «Индига» обзавелся новым портом приписки — одновременно проводилось его переоформление и регистрация по новому месту базирования (Архангельск).

После окончания ремонта танкер начнет работать по прямому назначению – перевозке по морю нефтепродуктов.

Источник.


«Печора» была «наша»

Теперь налоги за судно с прошлого года зачисляют в Мурманской области. Власти НАО ещё не решили вопросы с морпортом. То одно не так, то другое не этак… На федеральном уровне, очевидно, этим некогда заниматься нашим представителям ни в Госдуме, а тем более в Совете Федерации. Губернатор всё больше на форумах и симпозиумах.

P.S.: НАРЬЯН-МАР ТЕРЯЕТ, А АРХАНГЕЛЬСК ПРИРАЩИВАЕТ

«ОКРБЮРО» НОВОЕ, А СТРУКТУРА ДО СИХ ПОР СТАРАЯ

«Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, выступая во вторник в Собрании депутатов с ежегодным отчётом о деятельности администрации региона, заявил о неизбежности изменений в структуре исполнительной власти».

 [И я могу сегодня с полной ответственностью, без эмоций, заявить: структура администрации не является эффективной. Мы с такой структурой администрации изменений в округ не принесём.]

"Он призвал депутатов и коллег по исполнительной власти не воспринимать свои слова о неэффективности системы госуправления как прелюдию к очередному сокращению.

– Но перезагрузка в системе управления нас ждет серьёзная, – предупредил Александр Цыбульский. – И новая структура будет выстроена в соответствии со стратегией развития региона.

Врио губернатора пообещал представить депутатам новую структуру администрации «в кратчайшие сроки».

ОБ ЭТОМ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО 11 МЕСЯЦЕВ НАЗАД.Как видно « кратчайшие сроки» явно затянулись. Очевидно Цыбульский ждал когда московская компания завершит разработку Стратегии СЭР округа до 2030 года за 9 млн руб.? Не нашлось специалистов в округе на разработку Стратегии СЭР в объёме 126 листов текста и таблиц. Объём дипломной работы для выпускника-специалиста ВУЗа. Оскудела русская земля.


Читать полностью: http://nao24.ru/vlast/5065-glava-nao-obeschaet-sereznuyu-perezagruzku-sistemy-upravleniya-regionom.html#hcq=t7aI8hr

 

Здесь весь результат работы: https://www.youtube.com/watch?v=24oPHheik9s

Из какого принципа такой расклад фотографий на сайте, если нет первых замов, непонятно! По алфавиту не получается. По возрасту? Или если вот напоминает только это.20 лет назад. Борис Ельцин неожиданно сказал «Не так сели!» и потребовал, чтобы первый зам. председателя правительства Степашин занял место рядом с премьер-министром. Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=sLzOIDV7XW0

Hekima! Blog