Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ КОТКИН В ПРЕДСТАВЛЕНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ

ОДИН ИЗ ШАГОВ ЕГО ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Проблемой обмеления Печоры по фарватеру и в районе морпорта осенью 2017 года занимался депутат Государственной Думы РФ Сергей Николаевич  Коткин. По крайней мере, об этом 06. 11. 2017 года сообщало ИА НАО 24: [https://nao24.ru/ekonomika/3136-v-morskom-portu-naryan-mar-padaet-gruzooborot.html].

Информацию по состоянию и проблематике предприятия [морпорта]  Сергей Николаевич  Коткин обещал озвучить во время встречи в Госдуме с Министром транспорта РФ Максимом Юрьевичем Соколовым. Была ли встреча в Госдуме с Министром транспорта РФ, и озвучил ли депутат Коткин проблематику обмеления Печоры в СМИ, не сообщали.

ПРОШЛО ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА… ГЛАВНОЕ — КАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ? МАКСИМ СОКОЛОВ ДАВНО НЕ МИНИСТР, СЕРГЕЙ КОТКИН ПРОДОЛЖАЕТ ДЕПУТАТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ПЕЧОРА САМО СОБОЙ «СТОИТ НА МЕСТЕ».

СКОЛЬКО ЖЕ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ДЛЯ ОКРУГА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ МОЖЕТ РЕШИТЬ ЗА 5-ЛЕТНИЙ СРОК?

____________________________________________

Дополнительный источник: https://www.info83.ru/blogs/a/53794-POLZA-OT-DEPUTATA-GOSDUMYI-KOTKINA

ТРИ ГОДА НАЗАД. В СЕНТЯБРЕ ТУР НЕ СОСТОЯЛСЯ…

20 марта 2017 года

Губернатор Ненецкого АО Игорь Викторович Кошин участникам «Полета ради полета».

РЕПОРТАЖ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=lyG0NTPhWqU

Александр Цыбульский поручил проработать меры…

«Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, отдельно стоящее здание отделения больницы, в котором зафиксирован очаг инфицирования, перепрофилируется: один из этажей — под инфекционное отделение для заболевших, второй — под обсерватор, для тех, кто попал в круг контактов. Кроме того, уже определен первый круг контактов с заболевшей вне учреждения, эти люди определены на домашнюю самоизоляцию.

В связи с создавшейся ситуацией врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил проработать меры по усилению режима самоизоляции на территории региона.

— Это непростое решение мы вынуждены принять исходя из стремительного негативного развития ситуации. Подчеркну еще раз: здоровье и безопасность граждан — безусловный приоритет в работе органов власти, — подчеркнул Александр Цыбульский».

ИСТОЧНИК: ИА «Эхо СЕВЕРА», 18.04.2020, 18:47

__________________________________________________________

P.S.: Дай бог, чтобы нашлись люди, которые могли бы контролировать его поручения. За время работы в НАО это его уязвимое место…

НОВОСТЬ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ НАО

ЦИТАТА: «Сегодня [17/04/2020, прим. автора] необходимость в введении ограничительных мер, установленных режимом ЧС, на территории Ненецкого автономного округа отсутствует, — отметили в Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа».

__________________________________________________

Читать в источнике: http://adm-nao.ru/press/government/23983/

РЕШЕНИЕ, БЕЗУСЛОВНО, ПРАВИЛЬНОЕ. ТОЛЬКО КАК «САМОИЗОЛИРОВАННЫЕ» ДЕПУТАТЫ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ?

«Как дополнительно сообщили в профильном ведомстве, сейчас согласно окружному законодательству в 2020 году органы государственной власти и государственные учреждения НАО при заключении государственных контрактов о поставке товаров медицинского назначения за счёт средств окружного бюджета вправе предусматривать авансовые платежи в размере не более 30 процентов суммы договора.

Решение об отмене ограничений авансирования было принято по итогам заседания оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции и поддержано временно исполняющим обязанности губернатора НАО Юрием Бездудным.

— У нас с вами сохраняется главная задача – сдерживать распространение коронавирусной инфекции на территории нашего округа. И это решение направлено именно на это, — сказал глава региона.

Проект закона будет направлен в Собрание депутатов НАО для рассмотрения на ближайшей сессии».

______________________________________________________

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: http://adm-nao.ru/press/government/23968/

P.S.: РЕШЕНИЕ, БЕЗУСЛОВНО, ПРАВИЛЬНОЕ.  ТОЛЬКО КАК «САМОИЗОЛИРОВАННЫЕ» ДЕПУТАТЫ БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ?

В НАО ВСЁ ИНАЧЕ. ПОДПИШУТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД МКД, А ПОТОМ ЕЩЁ МЕСЯЦЕВ 5 УХОДИТ НА ОЖИДАНИЕ К ЗАСЕЛЕНИЮ

На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовано новостное сообщение:

«В августе 2019 года администрация муниципального образования «Сенгилеевский район» заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Кубера» муниципальный контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству территории парка «Тишь да Гладь».

В декабре 2019 года глава администрации подписал акт приемки работ и дал указание перечислить организации оплату по контракту в полном объеме.

Однако фирма выполнила работы некачественно и завершила их лишь в феврале 2020 года.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)». ИСТОЧНИК:  Официальный сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации [16/04/2020].

НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ ЛАБОРАТОРИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАРЬЯНМАРСКИМ БЛОКАМ ПОСТАВИТ «НЕУД»

Пригодятся наработки москвичей… Читаем ниже

__________________________________________________

«Масштабные планы реновации жилого фонда ставят в повестку дня проблему утилизации строительных отходов

В конце января 2018 года правительство России утвердило стратегию развития промышленности по переработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства на период до 2030 года. Одним из важнейших элементов стратегии является переработка и утилизация отходов строительства. О разработках ФГБУ „ЦНИИП Минстроя России“ в этой области рассказал генеральный директор института Марат ЧАБДАРОВ.

„СГ“: Марат Мухажирович, какие задачи сегодня стоят перед специалистами строительной отрасли в связи с принятием правительственной стратегии переработки отходов производства?

Марат Чабдаров: По утвержденному правительством плану, к 2030 году объем отходов, отправляемых на переработку, должен возрасти, и прирост может составить от 5 до 60%. А это значит, что для успешной реализации стратегии уже сейчас необходимо создавать нормативную базу, регламентирующую деятельность строительных организаций по утилизации и переработке отходов. В такой нормативной базе, в частности, должны быть четко обозначены обязанности строительных фирм-подрядчиков по предварительной сортировке и вывозу стройотходов на предприятия по переработке. Необходимо включение в сметы на строительные работы расходов на утилизацию отходов взамен вывоза и депонирования их на свалках». Источник: https://cniipminstroy.ru/press/publikaczii/othodny-promisel-interview-sg

__________________________________________________________

МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. Генеральным директором АО "Корпорация «Росхимзащита», которая в конце 2018 года вошла в состав Ростеха, назначен бывший глава ЦНИИП при Минстрое России Марат Чабдаров, сообщил РИА Новости источник в промышленности. Источник: https://ria.ru/20190630/1556053048.html

ДЕПАРТАМЕНТ ЧАБДАРОВА ЛИДИРУЕТ. НА 6% ВЫШЕ

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

«Итоги производственной деятельности животноводческих организаций за первые три месяца подвели в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО. Согласно отчётам хозяйств и фермеров, валовое производство молока в регионе составило 828 тонн, что выше прошлогодних показателей на 6%. Удой животноводческих хозяйств в первом квартале составил 798 тонн. Для сравнения в прошлом году сельхоз организации надоили 750 тонн. Надой фермерских хозяйств с учётом козьего молока остался на прежнем уровне и составляет 30 тонн». Источник: https://nao24.ru/promyshlennost/20748-zhivotnovody-neneckogo-okruga-uvelichili-valovoe-proizvodstvo-moloka-na-6.html

____________________________________________________

ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ УПИТАННОСТИ ОЛЕНЕЙ, «ЖЁЛТЫХ КОНТЕЙНЕРОВ» ЭТО ЕЩЁ ОДНО ДОСТИЖЕНИЕ ЧАБДАРОВА.

ПОЛЬЗА ОТ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ КОТКИНА…

Фото: НАО 24

«Предприятие нуждается в поддержке властей. Об этом на встрече с депутатом Госдумы Сергеем Коткиным сообщил капитан морпорта Владимир Буданов». ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://nao24.ru/ekonomika/3136-v-morskom-portu-naryan-mar-padaet-gruzooborot.html

«06» НОЯБРЯ 2017 ГОДА.

ЦИТАТА 1: «Одной из причин Буданов назвал обмеление Печоры. Если раньше, по его данным, по фарватеру и в районе морпорта глубина реки достигала 5,0 и более метров, то сейчас – 3,4–3,6 метров».

ЦИТАТА 2: «Депутат Госдумы попросил капитана морского порта подготовить на его имя письмо с подробной информацией по состоянию и проблематике предприятия, которую он озвучит во время встречи в Госдуме с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, а также доведет до сведения врио губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского».

____________________________________________________________

ОЗВУЧИЛ ЛИ? ДОВЁЛ ЛИ? А САМОЕ ГЛАВНОЕ — КАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ?

Фото: А.В. Гончаров

Фото: А.В. Гончаров

БЫЛ ТОГДА И ЗЕМСНАРЯД В НАРЬЯН-МАРЕ СПОСОБНЫЙ РАБОТАТЬ В ТЕХ УСЛОВИЯХ. К ЛЕТУ 2018 ГОДА ЕГО ПОРЕЗАЛИ НА МЕТАЛЛОЛОМ И ВЫВЕЗЛИ 300 ТОНН В АРХАНГЕЛЬСК. ДА… ТАК И БЫЛО. ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ К РАБОТЕ.

КУДА СМОТРЕЛИ ЦЫБУЛЬСКИЙ С КОТКИНЫМ?

 

7 ЛЕТ НАЗАД

«По проекту новый рыбоперерабатывающий завод рассчитан на выпуск до трех тысяч тонн продукции в год. Для округа — это большой объем, хотя по сравнению с рыбозаводами, которые действуют на Камчатке или в Мурманске, он будет выглядеть небольшим предприятием. Даже наши соседи на Ямале производят больше рыбной продукции. Все дело в количестве сырья. Но для Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа это будет одно из крупнейших предприятий.

Мы планируем выпускать копченую рыбу, рыбные консервы и пресервы, пресервы из морской капусты, замороженную рыбу и кулинарную продукцию.

Кроме того, что очень важно, из отходов будет производиться рыбная мука. То есть, производство будет практически безотходным. Муку будем продавать на удобрения и на корм скоту. К ней уже проявили интерес животноводческие хозяйства округа. И по России, как показал мониторинг, рыбная мука пользуется большим спросом.

Продукция завода будет предназначена, в первую очередь, для жителей Ненецкого автономного округа. Остальной объем будет реализовываться через торговые сети Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга». ИСТОЧНИК: https://adm-nao.ru/press/governor/68/

НИ ЛЮДЯМ, НИ СКОТУ

Через год в округе «воцарился» Кошин и всё это «прикрыл».

До конца мая 2014 года собирались в Нарьян-Маре определить место под строительство рыбоперерабатывающего цеха. РЕПОРТАЖ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=N07dQMm3A-Q&feature=emb_logo

Забросили, что было начато, а свои обещания пустили «на ветер»… Остались в котловане только сваи…

Фото: А.В.Гончаров, июль 2018

Фото: А.В.Гончаров, июль 2018

Hekima! Blog